Общество
5427
25.08.2024 11:12
41

Помидоры дороже мяса

Итоги недели: цены.

В конце недели мы, уже по традиции, сходили в магазины и на Центральный рынок.

Наша корзина с дешевыми продуктами сбавила в цене 55 рублей 72 копейки. Снова появилось супердешевое сливочное масло.



И наша корзина с дорогими продуктами тоже подешевела. Тут причина в луке. На Центральном рынке дороже 200 рублей не продают.



Помидоры «убили» наповал — в магазине коробку в 200 граммов предлагают за 199 рублей 99 копеек, то есть килограмм томатов черри медовых стоит 999 рублей 95 копеек! За такие деньги можно несколько килограммов мяса купить!

Кстати, у продавцов мясных рядов на Центральном рынке появились терминалы. Раньше они просили или наличные, или перевод.



В магазине прямо у нас на глазах подрожала гречка! Точнее продавец поменял ценник. И крупа стала дороже на 90 копеек. Смысл смены ценников на несколько копеек в большую или меньшую сторону нам до сих пор не понятен.



И еще немного про причуды маркетинга. Картофель россыпью продают почти в два раза дороже, чем фасованный.





Морковь грязная стоит в три раза дешевле, чем мытая.





Молоко в пакете оказалось дороже, чем в пластиковой бутылке.





А сливочное масло предлагают 160-граммовой упаковке. Чего только не придумывают, чтобы видимая цена оставалась прежней!



В одном из магазинов мы обнаружили сменившуюся раскладку товаров. Опять же все из желания побольше продать. Вы уже привыкли к тому, где находятся нужные вам товары, а они вдруг переместились на другие полки. Пока найдете нужное, большая вероятность того, что купите ненужное или то, что покупать не планировали.



От дешевых яиц остался только ценник.
4
0
5
2
5

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Согласен
26.08.2024 12:02
Позитив , расходы на бензин ,ведь нехочется ездить на общественном транспорте Расходы на сигареты ,водку ,ну как без них нормальному человеку ? Жить конечно тяжело ! Хорошо что у меня нет автомобиля ,и не курю ,и не пью ! А так бы кричать караул !
ГОСТЬ53
26.08.2024 09:31
Да, тяжеловато выживать на такие зарплаты. Хотя средние зарплаты оптимистичны , в Липецкой области- 60 т.р.
Позитив
26.08.2024 09:36
Да, очень тяжело!!! Особенно когда в семье 2 машины, а то и больше!!! На море отдыхать хочется, по салонам красоты надо ходить, одеваться модно - очень ТЯЖЕЛО!!!!!
Гость
26.08.2024 08:49
Масло сливочное за 50 руб????? Даже маргарин дороже в магазине
Бомж
25.08.2024 19:52
Начала осени, еще больше подорожает, фас не смотрит на это, выживайте как хотите.
Уч
25.08.2024 16:51
Молоко по79₽ -3,2%, а по 59₽ -2,5% , почувствуйте разницу
колос
26.08.2024 07:34
Так берите разливное махоновское, по 50р/л, там и жирность выше.
Безмасочник
25.08.2024 17:27
Между прочим, кроме жира, в этих молоках все одинаково. Поэтому лучше брать, где жирность меньше.
Чтозадела
26.08.2024 07:06
Между прочим, кроме жира, в этих молоках все одинаково. Поэтому лучше брать, где жирность меньше. Между прочим, это молоко от разных производителей. И молоко из Лебедяни и Кузьминок и кроме жирности очень уж разное.
Позитив
26.08.2024 09:31
Между прочим, это молоко от разных производителей. И молоко из Лебедяни и Кузьминок и кроме жирности очень уж разное. А что, коровы дают разное молоко?????
Старик ,
25.08.2024 16:20
у меня сегодня праздник ,супруга сварила борщ с мясом !Наемся до отвала !И всем желаю того же ! Вместо сигарет и водки ,покупайте мясо и будете сыты !
Вован
25.08.2024 17:24
Хорошего мяса еще нужно хорошо поискать. В основном продают выращенное на химии.
Гость
25.08.2024 21:43
Хорошего мяса еще нужно хорошо поискать. В основном продают выращенное на химии. а выращенного на физике днем с огнем не сыскать, а выращенного на биологии вообще нет
Знающий
25.08.2024 16:15
Стоимость нарезного батона в Москве - 80 рублей.
Не сочиняйте.
25.08.2024 17:55
Цены разные в Москве.От 20 рублей батон.
Так
25.08.2024 17:59
Цены разные в Москве.От 20 рублей батон. И у нас от 20. До 60ти.В Москве от 20 до 200. Среднюю цену посчитаете сами.
Москвич
25.08.2024 15:57
Видимо скоро липчане к нам в столицу потянуться за продуктами..., как в былые доперестроечные времена... В первопрестольно еда гораздо дешевле..., а в ваш регион, судя по всему, товар из далекой заграницы завозят..., поэтому и такая громадная наценка, цены бешенные...
Безмасочник
25.08.2024 16:36
Это вам так кажется, потому что у вас денюшек много.
Нервная мать
25.08.2024 16:06
А еще говорят у вас МРТ можно бесплатно сделать по показаниям? А у нас не допросишься!
Н.И.
25.08.2024 22:19
А еще говорят у вас МРТ можно бесплатно сделать по показаниям? А у нас не допросишься! У нас тоже МРТ не допросишься.
Коммунист
25.08.2024 15:23
А помните в 14 году продукты бульдозерами давили, и говорили да здравствует импортозамещение?
Позитив
26.08.2024 09:34
Это в каком 14-м, 1914-м??? В наш 2014-й не помню такого!!! Опять иностранщины начитались???!!!
Безмасочник
25.08.2024 15:32
Помним. Лучше бы их в Контейнер для меня скинули.
Безмасочник
25.08.2024 15:11
Для меня в магазине Контейнер все стабильно бесплатно. Сегодня вот привез целый мешок всяческих хлебов, а в придачу - кучу соленой свинины, орехи, мед, изюм и т. д..