Экономика
2259
22.08.2024 14:03
37

Статистика: цена на бензин в Липецкой области продолжает расти

Средние потребительские цены на бензин в Липецкой области продолжают расти. Эту тенденцию подтверждают новые данные мониторинга цен Липецкстата, согласно которым на предыдущей неделе (с 13 по 19 августа) в регионе топливо снова подорожало: увеличились цены на три марки бензина и солярку. 

В среднем бензин за неделю подорожал на 0,3%, его цена составила 55,71 рубля. В том числе бензин марки АИ-92 в Липецкой области вырос в цене на 0,2% — его стоимость на 19 августа составила 52,53 рубля. Также на 0,4% выросла цена марки АИ-95 — до 57,88 рубля. Марка бензина АИ-98 стала дороже на 0,4% (76,71 рубля). Потребительские цены на дизельное топливо выросли на 0,4%, средняя цена за литр составила 62,56 рубля. 

5
3
11
3
3

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коко джамбо
26.08.2024 23:55
В России бензин минимум сто рублей должен стоить, примерно 1 бакс, а стоимость его производства 10% от рыночной цены, а все что сверху на развитие городской среды и увеличение зарплаты гос служащим. Только при зарплате от 500+ тысяч рублей, депутат будет соответствовать своей должности, и да Вернните мигалки на рабочие мерседесы, дел много надо и на совещание и в ресторан пообедать успеть, в пробках стоять по статусу не положено, желательно скидку на коммуналку 80% у меня 235 метров, почему я должен платить за отопление, когда весь газ наш
Гость
26.08.2024 17:00
Ха ха ха кому останавливать???? Все и на всё повышение цен это элементарное чьё то обогащение все повышение цен делаются искусственно чтобы была нехватка зарплаты и ценообразования. И всё это называется КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ХАОС. За 30 лет власти ни один губернатор ни один мэр ни один президент ни один депутато ни один политик не смог остановить рост цен поднять экономику установить стабильность.
Алекс
25.08.2024 09:52
Да вообще капец, в такое время наживаются на людях, все думают что они жить будут вечно, зарплаты по 150 миллионов себе установили, "народное достояние" говорят, а кто пользуются этими благами по пальцам можно пересчитать, людей в нищету загнали, учителей, воспитателей и младших воспитателей в учебных и дошкольных учреждениях нехватает, зарплаты копеечные никто не идёт везде недобор. СТЫДНО!!
русс
23.08.2024 14:31
Цены на бензин растут только в трех случаях: когда нефть дорожает, когда нефть дешевеет и когда цена нефти остается стабильной. Во всех остальных случаях цены снижаются.
Роман
23.08.2024 09:55
А пропан подорожал на 30 процентов. Был по 21 руб стал 30 рублей стоить.
олег
23.08.2024 09:42
Раньше хоть правительство иногда говорило что оно следит за ростом а теперь надоело наверное.
Wk
23.08.2024 09:21
Зато свёкла и яблоки подешевели!
Думаю
23.08.2024 09:08
Очень медленно дорожает, надо как в 97 , хлоп и порядок
Леха