Экономика
817
05.08.2024 14:39
17

Липецкая область — на 48 месте в рейтинге доступности бензина в стране

На среднемесячную чистую зарплату житель Липецкой области может купить 982 литра топлива.

Рейтинг регионов по доступности бензина в России по итогам первого полугодия 2024 года подготовило РИА Новости. Рейтинг построен на объеме наиболее распространенной в России марки бензина АИ-92, который могут купить на свои среднемесячные зарплаты жители разных регионов России. Чем больше литров топлива можно купить на зарплату — тем выше место региона в рейтинге. Объем бензина, доступный на заработную плату, определялся путем деления среднемесячной зарплаты в регионе за вычетом НДФЛ за период с июня 2023 года по май 2024 года на среднюю в регионе цену бензина в июне 2024 года.

Больше всего топлива на свои среднемесячные зарплаты в июне могли купить жители Ямало-Ненецкого автономного округа (2700 литров), Москвы (2441 литра), Чукотского автономного округа (2341 литра), Ненецкого автономного округа (2059 литров). Меньше всего приобрести топлива на зарплату могли жители Дагестана (697 литров). 

Липецкая область заняла 48-е место рейтинга. По данным авторов исследования, литр бензина АИ-92 в июне стоил у нас 51 рубль 03 копейки. На среднюю липецкую зарплату можно было купить 982 литра топлива. Стоимость бензина за полгода выросла на 3%, при том, что в целом по стране подорожание составило 2,8%.

2
1
4
1
1

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
видимо
05.08.2024 23:00
бензин возят из Гондураса
Когда
05.08.2024 22:19
СССР развалили, я был рад, что больше нацменов у нас на Руси не будет... А на самом деле вона чего... Тож самое, даже хуже...
Алоизий
05.08.2024 17:00
У нас пиво самый доступный продукт. Точнее пивной напиток. Сурогат. Соки и те дороже. Ну как соки, то, что ими считается. Пою моё Отечество!
Борис
05.08.2024 15:14
И это в стране нефти и газа!
Ответ
05.08.2024 20:21
В стране нефти и газа, Норвегии, бензин 3,5 евро за литр.
Липчанин
05.08.2024 21:05
В стране нефти и газа, Норвегии, бензин 3,5 евро за литр. Будьте добры, тогда уточните размер зарплаты и пенсии в Норвегии.
Учи матчасть
05.08.2024 22:30
Будьте добры, тогда уточните размер зарплаты и пенсии в Норвегии. Себестоимость одна и та же у бензина.
Гость
05.08.2024 15:08
Всё хорошо регион 48 и место стало быть 48
Вспомниаю
05.08.2024 15:06
В СССР бензин АИ-93 стоил 0,4 руб/литр. На хорошую зарплату 200 руб можно было купить 500 литров.
ну так
05.08.2024 20:00
езжай в Сибирь или на ДВ, а еще лучше в СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ или в "коммунистический" Китай и будь счастлив, чего ты тут теребонькаешь? Твой ссср не существует уже 33 года, а ты все никак не угомонишься. Заметь-ни одна страна из бывшего сссссрр-больше не желает туда возвращаться. НИКТО! Кстати, из твоего ссрр мы никуда не ушли, у нас даже гимн до сих пор "нерушимый", с той же музычкой и есть полит.заключенные. Так что давай, дуй в Щастливое прошлое, киталия ждет тебя!
Открою тайну
05.08.2024 20:57
езжай в Сибирь или на ДВ, а еще лучше в СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ или в "коммунистический" Китай и будь счастлив, чего ты тут теребонькаешь? Твой ссср не существует уже 33 года, а ты все никак не угомонишься. Заметь-ни одна страна из бывшего сссссрр-больше не желает туда возвращаться. НИКТО! Кстати, из твоего ссрр мы никуда не ушли, у нас даже гимн до сих пор "нерушимый", с той же музычкой и есть полит.заключенные. Так что давай, дуй в Щастливое прошлое, киталия ждет тебя! Даже в США есть политзаключенные. А говоришь, никто не хочет в СССР)))))))
Более того
05.08.2024 20:28
езжай в Сибирь или на ДВ, а еще лучше в СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ или в "коммунистический" Китай и будь счастлив, чего ты тут теребонькаешь? Твой ссср не существует уже 33 года, а ты все никак не угомонишься. Заметь-ни одна страна из бывшего сссссрр-больше не желает туда возвращаться. НИКТО! Кстати, из твоего ссрр мы никуда не ушли, у нас даже гимн до сих пор "нерушимый", с той же музычкой и есть полит.заключенные. Так что давай, дуй в Щастливое прошлое, киталия ждет тебя! Все с восторгом приняли отмену советского возраста выхода на пенсию :-)
Ого!
05.08.2024 20:22
езжай в Сибирь или на ДВ, а еще лучше в СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ или в "коммунистический" Китай и будь счастлив, чего ты тут теребонькаешь? Твой ссср не существует уже 33 года, а ты все никак не угомонишься. Заметь-ни одна страна из бывшего сссссрр-больше не желает туда возвращаться. НИКТО! Кстати, из твоего ссрр мы никуда не ушли, у нас даже гимн до сих пор "нерушимый", с той же музычкой и есть полит.заключенные. Так что давай, дуй в Щастливое прошлое, киталия ждет тебя! Заметь-ни одна страна из бывшего сссссрр-больше не желает туда возвращаться - Это тебе блогеры сказали?
Ну
05.08.2024 15:00
Кроме покупки топлива на среднюю зарплату нужно ещё и питаться, и купить обувку, и одежду, и жкх, и много другого необходимого.
ded
05.08.2024 21:49
ты обувку и одёжку каждую неделю покупаешь ?
Витек
05.08.2024 14:53
дт растет через день а вы 3 процента
Опять