Общество
15106
17.07.2024 10:42
42

Жара: осталось потерпеть всего день

Пятница начнется с дождей.

Последний жаркий день в Липецке будет завтра, 18 июля. Как рассказал GOROD48 дежурный синоптик Липецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Зиборов, в четверг температура будет колебаться в районе +35 градусов. И это не рекордные показатели, вспомните 2010 год. Возможно, брызнет небольшой дождик.



Зато в ночь на пятницу, 19 июля, ожидаются дожди с грозами, местами с градом и сильным ветром, порывы которого могут достигать 20 м/с. Непогода продлится примерно половину дня. Температура в Липецке понизится до +26 градусов.





— Жару нам принес антициклон с юга, из Астраханских степей. В пятницу на день пробьется Скандинавский циклон, который потом уйдет на северо-восток. На смену ему с северо-запада спустится мощный антициклон с северными потоками воздуха. И принесет очень комфортную температуру: 26-28 градусов тепла, — пояснил Николай Зиборов.

Долговременных прогнозов липецкие синоптики не делают. Однако могут сказать с вероятностью в 60%, что безумной жары уже не будет. Хотя новая волна тепла ожидается.




3
5
1
52
7

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вера
18.07.2024 10:35
Вы хотите порадовать комфортом? Но 28,26 это жара,и в ночные часы многовато. но комфортно огурцам,они по ночам растут.
Сосед
18.07.2024 10:13
Они ошибаются один раз,но каждый день.
Дед
18.07.2024 09:10
У природы нет плохой погоды
Лето
18.07.2024 06:56
Жареное солнце больших городов!!!
28
17.07.2024 21:18
Я бы не сказал, что 26-28 гр.- комфортная температура. Вот если бы 22-25- другое дело. Жара достала до такой степени, что аж паника начинается. Сидишь весь мокрый, как будто ушат воды на тебя вылили. Какой уж тут вид, лишь бы быстрее в подъезд нырнуть,а потом в ванну в своей квартире. Не лето, а потерянное время. Нагрешили , наверное.
Житель
17.07.2024 20:27
Жара мешает отдохнуть, но еще больше раздражают уроды которые всю ночь гоняют по городу на своих ржавых корытах включив свою музыку на всю катушку, где ГИБДД, одного идиота оштрафовать за нарушение тишины в ночное время, другие подумают. В Липецке полное отсутствие контроля во всех направлениях, никто не хочет исполнять свои прямые обязанности.
Наталья
17.07.2024 22:02
Правильно, как ремонт делать так до 22часов, а всю ночь гоняют спать не дают это можно
Сергей
17.07.2024 19:52
Почему с ЛТЗ не возможно уехать после 19.00 куда смотрит мэр или он уже не мер?
матвей
17.07.2024 18:40
Да есть такие прикольные автобусы. Кондиционеров нет ,окна наглухо закрыты. Одно утешает ,зимой окна непродуваемы будут, может быть, когда-то.
Светлана
17.07.2024 20:25
Они не знают,что народ задыхается от пыли и жары,у них в кабинетах конди
Натуля
17.07.2024 18:01
Отсутствие кондиционеров - это уже система! А как Вам грязные,замусоленные занавески, которые никогда не стирались? Транспорт - лицо города! А такие занавески ужасные,да по лицу пассажиров - нравится? Власть- ку- ку, где Вы?
Надежда
17.07.2024 17:29
У природы нет плахои погоды это просто отлично это лето