В России
731
01.07.2024 13:16
Российские специалисты изучают систему наведения и коррекции полёта ATACMS
Российские специалисты изучают систему наведения и коррекции полёта оперативно-тактической ракеты ATACMS США.
"Представлены боевые части ракеты ATACMS. Система наведения. Здесь три лазерных кольцевых гироскопа. Благодаря им она удерживается на отстроенной баллистической траектории. GPS-антенна, благодаря которой производится коррекция на первичном и последнем участке баллистической траектории", — рассказал специалист по работе с вооружением.
По его словам, эксперты смогут изучить работу систем ракеты на всем протяжении полета, а также ее возможности по корректированию курса.
"Мы можем анализировать работу систем ракеты на всем этапе траектории полета. Базу коррекции, на сколько она может корректироваться", — отметил собеседник.
Как утверждает Минобороны РФ, именно ракетами ATACMS был обстрелян Севастополь 23 июня. Четыре из них удалось сбить силами ПВО, но боевая часть еще одной ракеты подорвалась в воздухе. Ее обломки упали в районе городского пляжа. В результате атаки погибли четыре человека, включая двоих детей, еще 153 пострадали.
0
0
0
0
0
Комментарии