Общество
8314
24.06.2024 18:46
62

На Центральном пляже запретили купаться

Вода в реке Воронеж не прошла проверку по микробиологически показателям.

С сегодняшнего дня купание на Центральном пляже Липецка официально запрещено. Это связано с несоответствующими санитарным нормам результатами проб воды из реки Воронеж.

«Микробиологические показатели взятых образцов на сегодняшний день противоречат требованиями санитарных норм. Пробы будут отбираться повторно», — сообщили в МАУК «Культурные пространства Липецка».
3
4
15
10
37

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
666
26.06.2024 02:15
Если запретили купаться, то тогда пусть эти 5 рейсов автобусов добавят на маршрут N359 до ул. Воровского, что сократит интервалы транспорта для жителей ул. 50-лет НЛМК.
Mikl
25.06.2024 16:33
Загрязнение идет сверху течения, а это теплицы в селе Доброе и так далее. Никакие помидоры без химии в теплицах не растут. Как половодье так вся химия в реке Воронеж.
Липчанка
25.06.2024 14:35
Все загадили,все реки и озера,Матыру уничтожили,Воронеж превращается в болото кошмар и ни какой управы нет,где надзоры охраны природы, которые должны охранять или пляшут под туже дудку,как бы ухватить себе кусок побольше
Да уж...
25.06.2024 14:26
Всё, как всегда. А в детстве мы там всегда купались. И остров был чистый и зеленый. Загадили и испортили все.
Непонятно
25.06.2024 12:23
А зачем его делали? Сколько бабла народного вбили в него и никто за это не отвечает?! Отстойник получился.
Землячка
25.06.2024 11:13
Удивительно, что разрешили изначально! Как при такой конструкции понтонного моста вода будет чистая? Со специалистами советовались, когда принимали решение по этому объекту? В зоне купания собирается вся грязь. Есть ощущение, что дали спокойно мэру уйти в отставку, после этого и объявили, что пляж построен с нарушениями санитарных норм ... Спрашивать за все косяки теперь с нового мэра будем?
Точно
25.06.2024 13:12
Никуда Уваркина не ушла, её за "доблестный труд" повысили в должности.Только за весь развал города с неё никто не спросит.Надо всем не здесь возмущаться, а в другие места писать.
Иван
25.06.2024 10:59
Посмотрите р. Липовка мутная белая вонь - результат на лицо.
Елена 65+
25.06.2024 10:18
неужели других фотографий нет. как этих теток постоянно показывать
Dgorg
25.06.2024 09:20
Не удивительно, весь берег реки застроили, даже выхода к воде перекрывают, это еще поселок " олимп " в Ситовке не провел канализационною трубу к воде, местные жители притормозили, но власти не помогают а мешают защите природы, так что жители Липецка, скоро вообще река воронеж привратится в болото.
про причину
25.06.2024 09:12
и её устранения никто роспотреб молчит. Чьи коттеджи гадят в реку?