Происшествия
14647
23.06.2024 11:11
43

Погибшие в «Тойоте» - липчане, в «Форде» - житель Измалковского района

Полиция по факту ДТП на трассе «Липецк – Хлевное» возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ

Погибшие в аварии на трассе «Липецк – Хлевное», в которой выжила только маленькая девочка 2023 года рождения и погибли пятеро, водитель и пассажиры «Тойоты Камри» были жителями Липецка, за рулем «Форда» находился измалковец.

Полиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.

По существующей практике, если будет определен виновный в аварии, родственники погибших смогут обратиться с иском о возмещении материального ущерба к родне виновного.


6
56
6
3
8

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лип
23.06.2024 11:37
Ужас
Кот
23.06.2024 11:54
Была семья и нет семьи вот вам и Быстрая езда Шумахеры! мало жертв надо больше гоняйте дальше! Скорость великое дело!
Гость
23.06.2024 14:11
Сами бьются и убивают окружающих.
Дед
23.06.2024 12:15
По всей стране такие ужасные аварии, ГАИ должны внести поправки в пдд, увеличить штрафы за превышение, ужесточить контроль за соблюдением пдд.
Бабка
23.06.2024 12:31
Скорость здесь непричем,если в голове ветер и не дано быть водителем!Нужно ужесточать техосмотр и состояние автомобиля проходя ежегодно осмотр под видеозапись,а также выдачу прав с ежегодным медосмотром и знание пдд!во всех бедах виноват именно сам человек и его безответственное отношение к автомобилю!мало того,нужно с ранних лет выявлять психические отклонения и сразу заносить в базу,чтобы человек никогда не получил права!хочешь ездить на авто,будь добер следить за ним,проходить ежегодные осмотры,нет денег-ходи пешком!
Рем
23.06.2024 15:09
Скорость здесь непричем,если в голове ветер и не дано быть водителем!Нужно ужесточать техосмотр и состояние автомобиля проходя ежегодно осмотр под видеозапись,а также выдачу прав с ежегодным медосмотром и знание пдд!во всех бедах виноват именно сам человек и его безответственное отношение к автомобилю!мало того,нужно с ранних лет выявлять психические отклонения и сразу заносить в базу,чтобы человек никогда не получил права!хочешь ездить на авто,будь добер следить за ним,проходить ежегодные осмотры,нет денег-ходи пешком! Ежегодный медосмотр - месяц по кабинетам докторов и деньги с народа за справку, Техосмотр - через шесть месяцев а то и раньше можно так ушатать авто ....один за год проедет 5000 км ,а кто-то 100000 и с этим техосмотром ни тормозов , вся ходовая вхлам .... Поэтому всё в голове --и за исправностью авто следить должен сам и скорость и все остальное ....
житель
23.06.2024 16:13
Ежегодный медосмотр - месяц по кабинетам докторов и деньги с народа за справку, Техосмотр - через шесть месяцев а то и раньше можно так ушатать авто ....один за год проедет 5000 км ,а кто-то 100000 и с этим техосмотром ни тормозов , вся ходовая вхлам .... Поэтому всё в голове --и за исправностью авто следить должен сам и скорость и все остальное .... Ограничить технически скорость автомобиля 70 км/ч и все дела.
житель
23.06.2024 13:22
Лучше технически ограничить предельную скорость автомашин 70 км/ч.
кит
23.06.2024 13:09
Современные автомобили только что не летают,хотя при 140 км в час ощущения полета возникают.Но забыли про овраги .что называется. А поэтому в каждом современном автомобиле должен быть черный ящик,как в самолете.Чтобы не гадать потом о причине аварии и определении виновных!
Депутат
23.06.2024 13:16
Ст.1179 п.3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам . Так что претензии родственников к своим оппонентам бывают обоюдными, судебная практика подтверждает это как на раз-два!
Жига
23.06.2024 13:44
Ничего потерпевшие не получат если родственники водителя в наследство не вступят!
Фокс
23.06.2024 14:10
Родственники потерпевшего могут получить что-то, если у погибшего виновника что-то было. Родственникам виновника надо крепко подумать, стоит ли вся наследная масса тех претензий, которые им после вступления в наследственные права, могут предъявить взыскатели
Лиза
23.06.2024 14:15
Жаль погибших по вине волителя, нарушевшего правила дорожного движения. Малышку оооочень жаль, здоровья ей. Родным погибших сил пережить это страшное горе...
Мистер очевидность
23.06.2024 14:16
плохие дороги плохо , хорошие дороги получается тоже плохо , гоняют и бьются на них , может дело в нас ???
кит
23.06.2024 15:31
На плохих дорогах разбивают подвеску ,на хороших дорогах разбивают машины.Парадоксальное противоречие !
Позитив
24.06.2024 08:39
На плохих дорогах разбивают подвеску ,на хороших дорогах разбивают машины.Парадоксальное противоречие ! Подвеску можно починить, а жизни и здоровье - не вернешь!!!
Прометей
23.06.2024 15:12
Жуть какая-то жуткая. Чтоже теперь с ребенком будет. Получается сирота. Ктоже за все это ответит. Когда вообще у нас в городе и области будут привлекать к ответственности должностных лиц за качество дорожного полотна, разметки и освещения. Весь город сплошная яма. 2 колеса за этот год пробил.
Да
23.06.2024 16:18
Когда уже научатся ездить, соблюдая Правила?
Петр Ильич
23.06.2024 17:21
Проблема не в дорогах проблема в мозгах
В курсе