Происшествия
3358
19.06.2024 09:02
11

8-летний мальчик попал под машину во дворе на «Елецком»

Ребенку понадобилась медицинская помощь.

Вечером 18 июня во дворе на улице Осканова  автомобиль «Лада Гранта» под управлением 33-летнего водителя наехал на 8-летнего мальчика. Ребенок получил травму, и после оказания помощи был отпущен.

Еще один ребенок пострадал вчера в селе Ленино Липецкого района:13-летняя девочка каталась с ровесницей на снегоболотоходе и перевернулась. Травмы получила 13-летняя пассажирка техники, она госпитализирована.

Как выяснилось, ключи от снегоболотохода находились в свободном доступе.

«18 июня на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4160 нарушений правил дорожного движения.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли шестерых водителей, за неиспользование ремней безопасности — 88.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зафиксировано 3786 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушения правил парковки», — сообщили в ГАИ.
1
10
0
3
5

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лизбет
19.06.2024 15:45
Стоить нужно согласно концепции "двор без машин". А у нас между подъездами и детской площадкой обязательно проезд с парковкой. Это очень опасно. Печальная плата здоровьем ребенка за дешевизну жилья.
Баба Валя.
19.06.2024 14:54
Везут детей прямо до забора школы, а потом с ветерком мимо подъездов ! А если из подъезда кто-то выскочит? Чей-то ребенок?
В городе
19.06.2024 14:24
автомобилей больше ,чем людей ! Вот сегодня шел по пешеходной дорожке ,но ее пересекает проезжая дорога ! И оказался ,когда со всех сторон движутся автомобили и на меня еще едет ! Ведь видит ,что мне деваться некуда ,но все равно прет на меня ! Еле увернулся от наезда ! Такие ханыги сидят за рулем !
Нн
19.06.2024 14:23
Даже и сказать нечего... Кто подписывал проект и кто давал разрешение на строительство они что, не знали что машин будет много, что дети будут бегать, ведь новый район, семьи молодые, но деньги решают всё. Теперь ни пройти ни проехать, а кто действительно виноват, тот с баблом и чихать он на всё хотел
?
19.06.2024 13:57
У нас на 24 мн все взрослые идут , исключительно по проезжей части. Ни одного на тротуар не загонишь, хотя таковые имеются. И наплевать им что все дороги разбиты и ямы по 1 метру в длину и ширину и глубины 20-10 см.
Позитив
19.06.2024 09:43
На снегоболотоходе в 13 лет, еще и девочки?! Сомневаюсь в адекватности их родителей!
Да
19.06.2024 09:37
За детьми надо смотреть и обьяснять, что на дороге играть нельзя. Порой едешь, а они даже с дороги не сходят, или ноги под колеса суют. А автомобиль быстро остановить нельзя.
zzloyzz
19.06.2024 09:13
Елецкий район спроектирован таким образом, что ездить там по факту невозможно. Ходить тоже.
й
19.06.2024 10:03
20 км/ч ездить всегда можно.
zzloyzz
19.06.2024 12:59
20 км/ч ездить всегда можно. Можно, но негде.
1
19.06.2024 13:21
Можно, но негде. Всё ездят и ничего
Рекомендуем