Происшествия
4926
18.06.2024 12:57
13

Мужчина утонул на одном из диких пляжей Силикатных озёр

Спасатели призывают липчан использовать для купания организованные места отдыха.

39-летний житель Липецка утонул 17 июня на одном из диких пляжей Силикатных озёр.

«Обстоятельства гибели человека выясняют сотрудники полиции. Но судя по всему, перед тем, как освежиться, он употреблял спиртное», — рассказали в городском управлении ГО и ЧС.

Это второй случай гибели на воде в Липецка с начала тёплого сезона. В конце мая в акватории Центрального пляжа утонул 16-летний подросток. Официально купальный сезон на тот момент ещё не был открыт.

Спасатели напоминают правила безопасного пляжного отдыха:

- нельзя оставлять детей у воды без присмотра;

- заплывать за границы зоны купания;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрасах;

- заходить в воду пьяным, а также после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, в состоянии утомления;

- купаться и нырять в незнакомом месте;

- подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, гидроциклам;
-  купаться в местах скопления водорослей;

- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.  

Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами. 

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, 101, 112.
0
18
0
4
4

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рыбак 48
20.06.2024 11:27
Вот и сомы на Силикатных озёрах самые крупные по области
Гость
19.06.2024 21:56
"оборудованных предупреждающими аншлагами. " В этом году на силикатных озерах спасатели не дежурят. Дежурить не кому к сожалению с таким начальником. Даже если пляж не дикий. Печально.....
ГОСТЬ53
19.06.2024 15:06
Тонула в детстве. По сей день фобия. по колено только могу зайти. Постоять и на берег.
КГБ
19.06.2024 13:30
Дед , не пиши глупость ,утонуть можно запросто ,если до берега далеко ! У меня однажды свело обе ноги , метров десять плыл на руках до неглубокого места ! А если был бы далеко от берега ,пришлось бы звать на помощь ! А один человек ,если далеко от берега ,утонет !
Елена
19.06.2024 10:15
однажды в селе Грязное купались с подругой в р.Воронеж. Течение сильное и меня потянуло в заросли камыша и рогоза. Не могу выплыть. Спасибо подруга протянула руку, а сама еле держалась от быстрого течения и мы выплыли. Прошло более 20 лет с тех пор, но я с ужасом вспоминаю тот случай.
Мне никто не поверит
18.06.2024 18:08
но я хоть на иконе присягну-правда. Раз было-свело ногу. Орать помогите западло - стыдно. Рядом - из друзей тоже никого, все по сторонам плескаются. Просто орать? Панику наведёшь да и засмеют. И вдруг - вот сейчас к мужикам обращаюсь - ДЕВКА на береге. А я 2 года как развёлся, она моей бывшей...в общем, здесь хоть умирай, но выплывай, да выходи бодрячком. Короче, поднырнул, ноги вытянул (типа плавание на спине), потом ребром ладони пару раз- по икрам съездил-отпустили И победил!!!
Дед
18.06.2024 19:24
Я мс по плаванию плаваю давно ,от судороги не утонешь, а вот от алкоголя ныряя в прохладную воду проискодит резкое сужение сосудов головного мозга и происходит обморок в в воде ,в следствие утепление. Или в сетях запутался и не смог пыплыть что тоже очень опасно. Не плавайте пьяными и будете живы и здоровы.
ссср
18.06.2024 15:33
так все таки лучше написать утонул пьяный а не на диком пляже в 2010 лес горит а пишут что он под контролем
Ком Ментарий
18.06.2024 15:16
В области в этом году какая-то "водная эпидемия" с летальными последствиями, а ведь только начало лета и купального сезона. Не пренебрегайте рекомендациями спасателей.
Лиза
18.06.2024 14:37
Пьяному море по колено, а лужа по уши...
Ольга
20.06.2024 05:59
А вы с ним пили. Наверное живёте на силикатном. Там такие как вы всем один диагноз поставили. Денис царствие небесное .
кому-то
19.06.2024 06:25
по уши лужа, кто-то боится утонуть в тарелке. Родители до 11 класса из школы встречают)))
Иван
18.06.2024 13:17
На территории Липецка второй утонул А территории области 10