Происшествия
14752
18.06.2024 11:10
39

«Я услышал хлопок, потом свист, треск»

Обломки БПЛА упали на частный дом, в котором находилась семья из четырех человек.

Накануне ночью обломки БПЛА упали на частный дом в Тракторном. В доме в этом момент находилась семья из четырех человек: хозяин дома Евгений Киселев, его мать, жена и сын. К счастью, никто из них не пострадал.

a2cpfby50mq2s64dk363bxxkfom9ok6y.jpg

«Ночью услышал хлопок, потом свист, треск, было похоже на взрыв. Поднялся и почувствовал запах дыма. В темноте сначала не увидел ничего, а когда уже вышел на террасу, поднял глаза и понял, что в крыше дыра и видно небо. Сразу позвонил в службу «112» и полицию. Приехали полицейские и саперы, все посмотрели. Позвонил своему руководителю (я работаю в «Технопарк-Липецк»), она подсказала мне, куда можно еще обратиться, чтобы ускорить процесс восстановления поврежденного имущества», — цитирует хозяина дома Евгения Киселева пресс-служба администрации Липецка.







К жильцам пострадавшего дома приехали председатель департамента ЖКХ Сергей Ходяков, председатель департамента развития территории Ольга Логинова, директор фонда капитального ремонта Алексей Костин и представители строительной компании «Дариус».

— Демонтируем поврежденный профлист и деревянную конструкцию крыши. Затем смонтируем новую деревянной конструкции крыши. Уложим на нее влагостойкую плёнку. Отремонтируем и левую сторону пристройки, зашьем ее профлистом, — так описал объем ремонта гендиректор ООО «Дариус» Роман Кошеваров.

Ремонт Евгению Киселеву пообещали закончить к концу недели. А председатель городского департамента ЖКХ Сергей Ходяков заявил, что администрация Липецка окажет семье материальную помощь.

Фото: пресс-служба администрации Липецка
8
22
6
20
12

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ильнична
18.06.2024 11:25
За чей счёт банкет? Фонд капремонта так-то формируется жителями для ремонта своих многоквартирных домов. Лично мой дом стоит в планах ремонта на 47 год!
048
18.06.2024 11:37
У них графики меняются каждый год, у нас тоже стоял дом в 2025г а теперь уже в 2032 ...
Animal planet.
18.06.2024 11:58
У тебя совести нет,люди могли пострадать,а ты деньги считаешь.
Оля
18.06.2024 12:05
У тебя совести нет,люди могли пострадать,а ты деньги считаешь. Ты лично помог этой семье? Ильинична помогла, хоть у неё никто не спрашивал, а ты? Деньги считаешь, бессовестный?
Animal Planet.
18.06.2024 13:01
Не успели вселиться в новостройеу, уже капремонт требуйте? Ишь какая вы корыстная.
Гость 1999
18.06.2024 17:56
А у меня Капремонт стоял в графике на 2037 г, потом умные поменяли на 2049-ый. А мне 80 лет.
Эльвира
18.06.2024 11:43
А почему деньги на восстановление берут из ФКР???? ФКР это деньги собственников многоквартирных домов !!! Производите ремонт частного дома за счет резервного фонда !
коля
18.06.2024 11:48
Капремонт отдельная тема .просто денег собрать надо .дураку понятно .остатки железной птицы .хотелось бы увидеть .а то пахнет фейком.
Лиза
18.06.2024 11:58
Хорошо, что из жильцов дома никто не травмировался.
коля
18.06.2024 11:59
Эхее охоо .Вот зачем человеку в частном доме 4 антены для телека .Погоду менять а мож еще че .Все кроется в мелочах и деталях.
Ирина Шейк
18.06.2024 12:45
Сигналы от антен ввсели беспилоник в кому и он упал
Вован
18.06.2024 13:08
Так дом на 4 хозяина. А не на одного.
не эксперт
18.06.2024 12:17
Эх, страна моя родная, край загадок и чудес Где ещё такое счастье, где ещё такой прогресс? Под одной огромной крышей и просторней и светлей Ни к чему нам дом отдельный, вместе жить нам веселей
Философ
18.06.2024 12:24
Этот дом был непригоден для жизни ещё 30 лет назад, великая держава
Ага
18.06.2024 12:30
Капитализм он такой...
Свидетель
18.06.2024 12:27
В такой вот нищете люди живут .
Ильинична
18.06.2024 12:34
А НЛМК, которое в итоге таким образом защитили от дрона, не хочет ли помочь пострадавшему? Не обеднеет, небось.
Топ-менеджер
18.06.2024 12:48
Это нерентабельно для бизнеса.
Липчанин
18.06.2024 12:34
Вот интересно а семье который ураган снес крышу кто то поможет? тоже в воскресенье на Диком пострадали. Или лучше чтоб им вместо града Дрон прилетел? Так то и там и там ЧС... хоть разного характера. Вот почему у нас в стране двойные стандарты....
Правда
18.06.2024 13:29
Совершенно разные случаи,от природных катаклизмов надо страховать жилье,чтоб ущерб возместили
А тут
18.06.2024 20:34
Совершенно разные случаи,от природных катаклизмов надо страховать жилье,чтоб ущерб возместили не надо ??