Происшествия
1810
09.06.2024 09:48
18

Жителей Лебедяни будут судить за торговлю фиктивной пропиской

Обвиняемым грозит до 3 лет лишения свободы.

В Лебедяни предстанут перед судом двое местных жителей, которых обвиняют в фиктивной регистрации граждан в своём частном доме.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, 58-летний мужчина и 53-летняя женщина поставили на учёт по месту своего жительства 11 граждан РФ и двоих иностранцев, которые на самом деле никогда там не проживали. Обычно такие услуги оказывают за деньги.

Обман раскрылся в ходе проверки. Которую устроили сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и отделения по вопросам миграции.

По статьям 322.2 и 322.3 организаторам «сравнительно честной схемы» грозит штраф до 500 тысяч рублей и даже лишение свободы до 3-х лет. Уголовное дело передано в суд.
1
0
3
3
7

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Позитив
10.06.2024 08:53
Жадность фраера сгубила!!!
Липчанин
09.06.2024 21:59
Задолбали... По полной их закрыть. И публичный процесс с освещением во всех СМИ. На этом не разбогатеешь...
Уася
09.06.2024 21:20
Зверьки должны быть прописаны в одном месте.... В зоопарке в клетках
можно подумать
09.06.2024 19:58
у чиновников нет резиновых хат !? Просто у этой четы не было в знакомых влиятельной персоны.
иван
09.06.2024 17:09
Для прописки пришлось покупать дом в глухой деревне Лебедянского района за 120 тыс.Постоянная прописка стоит 2000/месяц-выгодней лет на 5 купить дом а после продать,ещё и в плюсе будешь!
Роман
09.06.2024 16:34
В г. Грязи провести также проверку, много появилось мигрантов, уже и в црб.
Гражданин
09.06.2024 15:20
По миру пускать за фиктивные прописки, 5 миллионов штраф должен быть, не меньше
Григорий
09.06.2024 16:32
Золотые слова.
В России
09.06.2024 14:56
+,не установлена норма жилой площади на человека , на 1 КВ М можно прописать 100 человек ! Госдума не хочет вводить норму ,а предприимчывые люди этоу лазейку используют !
+
09.06.2024 15:25
Вы в этом уверены? На одного человека отводятся определённые кв.м. Норматив.
Ну
09.06.2024 14:45
Паспортный стол ни при чем,как всегда? Через них же регистрация идёт.
Обвиняемых
09.06.2024 14:38
лучше посадить , штраф деньгами ,слишком легко отделаются ! А 11 граждан России ,это те иностранцы которые получили гражданство неизвестно каким путем ! Вообщето незаконная регистрация иностранцев ,это измена ,ведь они могли зарегистрировать террористов !