Общество
4210
06.05.2024 10:15
52

В Липецкой области ужесточается миграционная политика

Введен запрет на работу мигрантов в службах такси и логистике.

Оперативный штаб Липецкой области ввел запрет на привлечение иностранных работников по патенту по нескольким направлениям, в том числе в такси и логистике, сообщило сегодня утром правительство региона.

«Соответствующий документ проходит все необходимые процедуры. Принятые меры позволят сделать рынок в данных сферах более безопасным и увеличить количество вакансий для граждан Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Как добавили в правительстве, ограничения для мигрантов могут быть приняты и в других отраслях экономики.
5
0
2
91
4

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
наконец то
06.05.2024 10:20
наступило прозрение.
zzloyzz
06.05.2024 10:23
Если твой сосед мигрант - позвони в военкомат!
Animal Planet.
06.05.2024 11:27
Продолжу....На Блошиный загляни,там мигрантов пруд пруди!
Патриот
06.05.2024 10:23
Вот бывают же хорошие новости!
Алекс
06.05.2024 10:24
Как это долго,ненадо гражданство довать было всем подряд.
Алькаш
06.05.2024 10:27
Как смело,как решительно!Народ благодарен.
Элиот
06.05.2024 10:29
Хорошая идея, гражданство через участие в СВО. А если нет гражданства, то вообще можно запретить работать.
ДеД
06.05.2024 11:19
Полностью согласен
Я
06.05.2024 10:39
Хорошо , но мало .
Воронеж
06.05.2024 10:49
Уже давно этим занимается,наши как всегда в хвосте.
Липчанка
06.05.2024 11:01
Знаете это хорошо, но и не совсем хорошо. Наши не побегут работать в такси, мало платят, надо быть трезвым, ответственность. Мигранты как правило не пьют, на работу ходят исправно, замечаний практически к ним нет. Извините , но мне попадались нетрезвые водители ( наркотическое опьянение) благо я это замечаю и отказываюсь от дальнейшей поездки. Такое было 3 раза!!! Я звонила диспетчеру, жаловалась . Дальнейшая судьба их мне не известна) работают или нет не знаю. Так вот все они были русскими , нашими ребятами.
Ага
06.05.2024 13:06
Надо отменить мораторий на проверки бизнеса, тогда качество и цена такси норм будут
Неравнодушный
06.05.2024 22:43
А вы хоть раз задумывались, где они берут наркоту? Вот так нас и выживают.
Наивная
07.05.2024 09:33
Так средняя там сколько,а вы все мало платят!!!!
Житель
06.05.2024 11:10
Теперь такси не дождешься.Наши будут ковырять вызовы,какой поудобней,могут перед подъездом отказаться,а мигрант приезжает за пять мин. Никогда не нахамит, всегда вежливый. Зря им запрещают работать в такси.
Пенсионерка
06.05.2024 13:40
Очень даже хамят. Да ещё встанут через дорогу или сбоку от дома. И их ищешь, ищешь, а они делают вид, что языка не понимают. А, пока ищешь, время идёт и деньги, естественно. Люди, конечно, все разные, но грубиянов много.
К
06.05.2024 17:30
В яндексе никто не выбирает :) Значит разговор о максимке :) Еще расскажите, что мигранты ездят спокойно и по правилам :) Сказочный житель (жаль на букву Д нельзя написать, ахаха)...
Матвей
07.05.2024 10:43
Ехал с одним мигрантов. Всё стремился на красный успеть проехать.