Общество
3660
13.02.2024 11:36
27

Можно ли парковаться на улице Первомайской?

В преддверии перекрытия горбатого моста на Первомайской установлены запрещающие парковку знаки. Однако перекрытие движения по мосту отложено.

На улице Первомайской можно увидеть автомобили, припаркованные под знаком «Остановка запрещена». Храбрые водители оставляют свои машины, другие — не рискуют нарушать ПДД.





Напомним, эти знаки установлены на прошлой неделе, так как с 10 февраля Первомайская на время ремонта горбатого моста должна была стать дублером улицы Советской. Однако перекрытие моста сдвинулось, а знаки на Первомайской так и остались.

В пресс-службе мэрии на вопрос, можно ли парковаться на улице Первомайской, дали однозначный ответ — нет. Правила дорожного движения надо соблюдать.



Нарушение требований знака 3.27 «Остановка запрещена» согласно ст. 12.16 ч.4 ПДД грозит штрафом 1 500 рублей. Табличка «Работает эвакуатор» предполагает, что машину могут отвезти на штрафстоянку.
5
0
5
9
8

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мама дорогая
13.02.2024 12:04
Что мелочиться, по всему городу такие знаки установите ! Это же дешевле и проще, чем строить парковочные карманы, как - будто люди от безделья автомобили паркуют на ул. Первомайской.
Нунезнаю
13.02.2024 14:45
Ни одного приличного человека не знаю кто парковался бы на дороге где по сути проезжая часть, из четырех на первомайской две всегда заняты паркунами, иногда, у сбера в третью линию ставят, но это уже другое.
Почему
13.02.2024 12:04
Поркуются под знаком,,Инвалиды"постоянно ставят машины иномарки.
где инвалид
13.02.2024 13:21
Значит, инвалиды приезжают на иномарках. У них пенсия большая, могут себе позволить.
Спасибо
13.02.2024 13:55
Значит, инвалиды приезжают на иномарках. У них пенсия большая, могут себе позволить. Незнал,что у них пенсия большая.Спасибо партии,за заботу.
1
13.02.2024 12:07
Действие знака Остановка запрещена с длящейся зоной (стрелка вперед-назад), установленного у синагоги, заканчивается Где? У переулка Литаврина (бывш.НьюБронкс) или у улицы Литаврина (ВТБ)?
Котэ-философ
13.02.2024 12:27
А можно ли эвакуаторам парковаться на Первомайской?
12345
13.02.2024 12:40
Парковаться в парковочных карманах тоже запретили, что ли?
Головой думать надо
13.02.2024 13:02
Парковаться нужно в Нижнем, в парке Победы и в Быхановом саду
Кузькин отец
13.02.2024 13:49
Юмор - так себе. Да и сарказм здесь излишен.
Липчанин
13.02.2024 14:48
Одни говорят автобусы с Советской переведем до конца года на Первомайскую. Другие говорят сделаем летом подъезд к стадиону "Металлург" комфортным, отремонтируем дорогу. Они в администрации города друг с другом встречаются хотя бы иногда или каждый сам по себе? Дурдом на выезде.
Гость
13.02.2024 14:54
Интересно, вообще на протяжении всей улицы Первомайской нельзя парковаться?
ПДД
13.02.2024 22:51
Следите за знаками
Коммунист