Общество
11604
11.02.2024 23:30
20

У собора в центре Данкова приземлился вертолет

Посадка геликоптера удивила местных жителей

Сегодня днем данковчане наблюдали посадку в центре городе вертолета. Но дороге даже возникла автомобильная пробка. Глава района Валерий Фалеев сообщил в соцсетях подробности:

«Сегодня многие данковчане стали свидетелями приземления вертолета санитарной авиации вблизи Тихвинского Собора.

Благодаря тому, что жителям Липецкой области стала доступна «воздушная скорая помощь», у медиков региона появилась возможность оказывать своевременную медпомощь больным из отдалённых населенных пунктов.

Таким образом, сегодня пациент неврологического отделения Данковской ЦРБ - мужчина 1971 года рождения - был транспортирован в областную клиническую больницу».

qhF3MW-1nHs.jpg

Снимок экрана 2024-02-11 210455.jpg+2024-02-11-21.12.01.jpg

Вертолет санавиации наблюдали сегодня и липчане – он как раз направлялся в северную часть области, в сторону Данкова
0
0
2
37
8

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
root
12.02.2024 00:52
Каждый день наблюдаю как он в одно и тоже время, где то в половину одиннадцатого, летает в сторону Ссёлок, никто не знает кто из власть имущих там живёт?
Я
12.02.2024 08:26
Может слуг народа катает! Я отцу скорую вызывал в час дня, приехала пол двенадцатого ночи, а он живёт от больницы в 15 минут ходьбы! А тут на показуху сильно тянет!
*****
12.02.2024 09:19
значит Вам не везет. вчера в Окей на Советской плохо стало мужчине ( видел как работник ТЦ вел его под ручку и его сумочку нес, говорил что скорую уже вызвали. Минут через 15 , когда вышли из ТЦ скорая уже стояла , потом обогнала нас по дороге и поехала на Новолипецк.
Николай
12.02.2024 08:46
А в Липецке ездит с сиреной скорая сегодня кругами с одним и тем же номерным знаком - по космонавтов потом через центральный рынок и так уже 10 раз. Играется.
Animal planet.
12.02.2024 09:07
Кстати скорых сегодня утром с сиренами много.
Дарья
12.02.2024 08:58
В воскресенье в обед этот вертолёт пролетал над с. Добрым крюк получается.
я
12.02.2024 10:20
Санавиация - никакая не скорая. Вертолёту нужно не менее получаса чтобы вылететь. Сан вертолёт это такой летучий автобус который совершает плановые рейсы. Глава мог и заранее предупредить что в таком-то часу прилетит жёлтый вертолёт.
Спрутс
12.02.2024 12:41
В 22 веке будем на Луну летать за помощью, лучше, чем в малых городах медпомощь развивать )
Фёкла
12.02.2024 13:50
Я ща на метле полкольжу...
Лидия
12.02.2024 13:53
Коли вертолет прилетел, явно какой -то "небожитель". Брат -пенсионер лежит в * . За свой счёт заставляют везти на платное МРТ в Липецк.
21 век хаспада.
12.02.2024 14:07
та обычно реагировали папуасы в 19 веке при виде дерижабля.
Липецкие басни
12.02.2024 17:13
Я уж подумал, что в собор поп на работу прилетел на вертолёте! А что, они могут себе позволить, денег у них завались!