Общество
22607
09.12.2023 13:51
168

В Липецке начали вводить масочный режим

С понедельника гражданам рекомендую надеть маски в общественных местах, детей перестанут пускать на массовые мероприятия.

Мэр Липецка Евгения Уваркина в своём Telegram-канале сообщила о введении в городе ограничительных мер с 11 по 21 декабря. Она объяснила их введение сложной эпидемиологической обстановкой в городе.

С ближайшего понедельника и в течение 10 дней в Липецке запретят проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий с участием детей. В это же время в организациях спорта, культуры и искусства будут разрешены только индивидуальные занятия.

Кроме того, общественный транспорт будет ежедневно проходить санитарную обработку, а липчанам рекомендуют в общественных местах использовать маски.

- Прошу отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам! Надеемся, что эпидемиологическая ситуация восстановится, и новогодние мероприятия мы проведем в праздничном режиме. Помните, здоровье у нас одно – и очень важно его беречь! – написала градоначальница.

0
0
0
0
0

Комментарии (168)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
14.12.2023 16:13
В аферу уже никто не верит, можете отменять
Злой метеллург
11.12.2023 10:28
Ну наконец-то! А приБивки и трупы от них когда будут?
А.
11.12.2023 08:50
Чтобы скопления не было , введите побольше 346 автобусов, полностью битом едут вечером !!!!!
Евгения
11.12.2023 08:49
введите карантины по школам! А не частично по некоторым!
Гость
10.12.2023 22:10
А почему тогда школы не закрывают,раз такая ситуация?....Странные люди в Липецке...В школах как раз большое скопление людей..как детей,так и взрослых.Или пусть все переболеют,чтоб наверняка....
каrbofos
10.12.2023 21:36
Гость, заметно, что у тебя пневмония все мозги выела в течении 21 дня и надеется на лучшее не получиться.
каrbofos
10.12.2023 21:32
Опять на лохов наденут намордники!
Гость
10.12.2023 21:00
Видимо у комментаторов нет мозгов. В городе пневмония ходит, которая проявляется в течении 21 дня. А они все цирк!
Дед Пихто
10.12.2023 20:46
Очередная бредятина. В масках должны ходить не ВСЕ, а БОЛЬНЫЕ, чтобы не заражать здоровых. Лучшее средство профилактики - социальная дистанция и отсутствие скопления людей в одном месте. Любая маска через час превращается в свою противоположность - в концентрат вирусов, бактерий, спор и прочей дряни. "Многоразовая" маска это вообще нонсенс, особенно одноразовая, используемая повторно, что распространено повсеместно. Чем такие "средства защиты" - лучше уж никаких.
Гостья 2
10.12.2023 20:16
Гостья1, поддерживаю вас! Подъезд не убирается, лестница тоже. « Липецкий коммунальщик». Ул. Стаханова.