Общество
819
04.12.2023 14:09
11

Липецкая область – на 34 месте рейтинга по отсутствию вредных привычек

Липецкая область заняла 34-е место в рейтинге РИА Новости по отсутствию вредных привычек среди населения российских регионов.

По итогам 2022 года, Липецкая область набрала в рейтинге 60,8 балла из 100 возможных и заняла 34-е место из 85. Годом ранее область набрала в таком же рейтинге 57,9 балла.
 
РИА Новости оценивало регионы по шести показателям, которые характеризуют распространенность наиболее вредных привычек. Составители рейтинга учитывали потребление табачных изделий, продажу алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, а также число преступлений, связанных с наркотиками. Рейтинг рассчитывался на основе данных официальной статистики. Более высокие баллы говорят о меньшей распространенности в регионе вредных привычек.

Среди наших соседей по Черноземью выше в рейтинге оказались Тамбовская (17 место) и Белгородская (33 место) области. Курская область заняла 42 место, Воронежская – 62-е. 

Лидирует в рейтинге Чеченская республика, набравшая максимальные 100 баллов. За ней следуют Дагестан и Ингушетия. Наиболее привержены вредным привычкам в Хакасии, Еврейской автономной области и на Камчатке.

0
0
1
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлич
05.12.2023 13:37
Ложь.
Юлич
05.12.2023 13:36
Кругом ложь. По онкологии 1место
КГБ,
05.12.2023 12:00
в предыдущем комментарии по недосмотру я указал данные за 2020 год .По данным за 2023 года уже Москва является лидером по заболеванию раковыми заболеваниями .Московская область на 3 месте .В первую десятку регионов входят самые промышленн-развитые регионы России .Липецкой области в первом десятке нет.
КГБ
05.12.2023 00:30
Аглофабрика ,откуда у мвас такие сведения ,что наша область занимает 3 место по России по заболеванию раком ?К вашему сведению ,наша область не входит даже десятку регионов с наибольшей заболеваемостью раком ! На первом месте Севастополь ,на третьем месте Владимирская область .Вобщем пишем ,а дальше трава не расти !
Аглофабрика
04.12.2023 20:55
Область занимает 3 место в стране по онкологии
Неравнодушный
04.12.2023 19:51
Опять, согласен. Просто загнали курение и выпивку уже не в тень, а темноту! Народ как покупал, так и покупает. Просто цены в магазинах кусь-кусь.
Такса глубоководная.
04.12.2023 18:16
Вопрос? Кто первый???
Опять
04.12.2023 18:08
Брехня.
70%
04.12.2023 16:03
мужчин и 30% женщин курят и пьют ,немало еще колются ,так что вредные привычки присутствуют у большинства .Большинство людей живут по принципу ,куда кривая выведет ! Власть обвинять тут не за что ,ну так народ хочет жить ! Народ достаточно расслабился при Хрущеве и Брежневе ,потом при Горбачеве ,уж не говорю про настоящее время ! Дисциплину в государстве надо подтягивать ,но это процесс долгий ,слишком народ распустили .
ваха
04.12.2023 14:54
Они считали по продаже алкоголя Да У каждого второго самогонный аппарат