Общество
1219
15.11.2023 13:52
14

Ямы во дворах заделает ООО «СК Липецк»

Та самая компания, которая работала по этой муниципальной программе год назад.

ООО «СК Липецк» стало единственным участником объявленных управлением главного смотрителя торгов по ремонту ям во дворах и на внутриквартальных проездах. Из-за отсутствия конкуренции компания сбила начальную цену контракта на 1,2 млн рублей и на том остановилась. В итоге победитель аукциона должен освоить на ремонтах 26,3 млн рублей.

Это контракт — тот самый, сорванный первым победителем торгов, компанией «СМУ-5». Напомним, что в июле «СМУ-5» с двумя работниками в штате (по данным бизнес-агрегаторов), сбила стартовую центу контракта с 27,6 млн рублей до 15,3 миллионов, сняла старый асфальт в нескольких дворах и работу прекратила. Мэрия разорвала с подрядчиком контракт, а УФАС по Липецкой области по представлению городской администрации внес «СМУ-5» в реестр недобросовестных поставщиков.

Новый подрядчик, ООО «СК Липецк», хорошо знаком управлению главного смотрителя: осенью прошлого года компания как раз и латала дороги во дворах и на внутриквартальных поездах по этой самой программе, правда, тогда ее бюджет был скромнее — 20 млн рублей. В прошлом году работой подрядчика заказчик остался доволен. В УГС Липецка выражают уверенность, что и в этот раз «СК Липецк» их не подведет.

Срок выполнения переходящего на следующий год контракта — до 31 июля. В списке работ: удаление фрезой изношенных слоев дорожного покрытия внутриквартальных и дворовых проездов, выравнивание дождеприемных решеток и люков колодцев инженерных сетей, отсыпка основания ремонтируемой поверхности известняковым щебнем, демонтаж разрушенных бордюров с заменой на новые, укладка нового асфальта. В техзадании сказано, что объем, вид работ и сроки их выполнения устанавливаются индивидуально на основании решения комиссии мэрии, оформленного соответствующим актом. Кстати, помимо применения обычного асфальта подрядчик должен иметь возможность ремонтировать ямы литой асфальтобетонной смесью. А это значит, что работы будут вестись даже зимой.

— Подрядчик заключит договор на поставку литой смеси и термос-бункеров со сторонней организацией, — подчеркнули в УГС Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Поехавший
15.11.2023 13:58
Не надо ничего заделывать пусть всё остаётся как есть так даже лучше и красивее
*
15.11.2023 14:01
Космонавтов 3 - все проезды ,как после бомбежки. Залатайте дыры в дорогах,ездить невозможно!!! Раскопали теплосеть-грязь,половину двора. Когда закроют яму!!!
Андрей
15.11.2023 14:07
Да не надо ничего заделывать. Вообще асфальт это наследие советских времен как и трубы кстати. Вот будут постоянно копать ямы и удобнее чтоб асфальта не было. Как в 19 веке жили в Липецке без труб и сейчас проживём. Колодцы пусть лучше строят и буржуйки в каждую квартиру.
ГОСТЬ53
15.11.2023 14:20
Какой же у нас страшный двор!!! Ямы в старом асфальте, весь дом обшарпаный, к подъездам страшно подойти- всё облезлое, везде мусор. кусты у подъездов не стрижены несколькео лет!Это г. Грязи ул.Ленинская дом №.3. Управляшка- Управленец -Л вообще не появляется здесь!!! Просто трэш, Все квартиры оплачивают квитанции!
Катукова 4
15.11.2023 14:47
Во дворе дома, напротив 2 подъезда , вся дорога в глубоких ямах- глубиной 150 и диаметром 700.
Зоя
15.11.2023 15:30
будем ждать с нетерпением - добиваемся уже не один год - напротив подстанции у домов по улице Циолковского 14 и Космонавтов 64 по ведущей к мусорной площадке дороге - - обращаем внимание ООО УК Новый город - ждем содействия
Гость
15.11.2023 15:34
А годы проходят, все лучшие годы!
ха
15.11.2023 16:12
эт еще лет на 10 тягомотины
097
15.11.2023 16:48
Стаханова 45,47 в прошлом году заделали ямы, все опять провалилось вот этот подрядчик,без катка, трактором ковыряли асфальт, а им довольны, смех
Гостья
15.11.2023 17:37
Хорошо быть единственным участником! Никакой конкуренции. Никто больше не захотел освоить миллионы?
Еще комментарии