1264
25.10.2023 21:27

Липецкие волейболистки встали на победный путь

Опытная Сотникова и юная Лабзина набирали очки и вели команду за собой.

Порадовать болельщиков удалось в стартовом матче 3-го тура, игры которого проходят в Тюмени. В матче с хозяйками трафлекса подопечные Александра Труша оказались сильнее – 3:1.

«Тюмень» до сих пор не имеет в активе ни одной победы и замыкает турнирную таблицу. Но и «Липецк» ушёл недалеко: в Сибирь наша команда приехала с единственной победой в 8-ми матчах. И сибирячки, и липчанки рассматривали этот матч, как самый реальный шанс пополнить свой турнирный багаж. В итоге нужную «викторию» добыли наши девчата.

Всё складывалось не так уж и просто. В первой партии «Липецк» проигрывал – 14:17, тренерам пришлось брать тайм-аут, который встряхнул команду. Итог – победа со счётом 25:21.

Во втором сете наша команда буквально начала сметать «Тюмень» с площадки, счёт по ходу вырос до 21;12 и лишь после этого липчанки позволили себе упустить несколько розыгрышей, но всё равно довели партию до победы – 25:18.

Хозяйки вырвали лишь третью партию – 25:23, но затем «Липецк» всё расставил по местам. В четвёртом отрезке равенство сохранялось до счёта 15:15, а затем наши обеспечили себе победу 25:20 и 3:1 в матче.

Самой результативной стала ветеран нашей команды Анна Сотникова, которая принесла 19 очков. Юная Анастасия Лабзина отстала лишь на один балл – 18 очков, причём два из них она набрала подачами на вылет.

В другой игре в Тюмени «Омичка» победила «Динамо-Анапа» - 3:1. Завтра липчанки встречаются с лидерами турнира из Омска, а затем всё повторится: 28 октября ещё один матч с «Тюменью», 29 октября – вновь с «Омичкой».