Говорит Липецк
2236
10.10.2023 10:50
35

В вашем районе есть опасные деревья?

После падения дерева на 10-летнюю девочку в Липецке вновь заговорили о проблеме аварийных насаждений. Этой проблеме много лет, но кардинально она до сих пор не решена.

По данным мэрии, только на центральных улицах Липецка около пяти тысяч сухих деревьев. Мы спросили у липчан, а есть ли рядом с их домами опасные деревья?

Судя по ответам, проблема опасных деревьев локальная. Довольно много опрошенных с ней не сталкивались. Некоторые говорили, что опасные деревья в их районе были, но их вовремя спилили. Встретились нам и те, кто жаловался на опасные деревья, которые не торопится сносить: на Новолипецке и Соколе. Кстати, мнения опрошенных относительно Сокола разделились, одни жаловались, другие, напротив, хвалили коммунальщиков за работу.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Федор
24.10.2023 18:03
В парке Быханов сад" "мозолят глаза" множество могучих засохших деревьев!
Федор
24.10.2023 18:00
На ул. Липовская вдоль основной проезжей части тоже много высохших, загнивших лип.
Сергей
19.10.2023 21:16
я уже писал на 15 микрорайоне возле дома №6 имеется 5 сухих деревьев. Ну написал и что?
Липчанка
19.10.2023 08:01
УК 19 микрорайон, Полиграфическая 4 много сухих деревьев, причем часть спилили пару месяцев назад, а оставшиеся в "другой раз". Но он никак не наступает... Пока кого нибудь видать не накроет. Обращаемся регулярно в управляшку.
Гость
18.10.2023 08:58
После ремонта дорог, все деревья начинают засыхать, потому что дорожники нарушают корневую систему
Коренной житель
17.10.2023 17:36
На ул.Осипенко,д.7 скоро на крышу дома деревья упадут
Житепь местный
17.10.2023 13:14
Перед домом на ул тельмана 4 стоит сухая береза .при сильном ветре обламываются ветки а если упадет все дерево последствия будут плачевные. весной спиливали живую пышную березу а * оставили почему. кто объяснит?
777
17.10.2023 07:43
Первомайская-101 огромные сухие деревья над детской площадкой.
Руслан
14.10.2023 17:40
Вилли Огнева 4/1 с торца доме где ездят автобусы деревьев 5 высохло клены вроде.
апач
13.10.2023 15:50
Странно, имея информацию о 5 тысячах сухих деревьях на * города, задавать о них вопрос горожанам... Задавал вопрос УК "КС-Сервис", о спиливании опасных деревьев во дворе, так последовал протяжённый ответ - так это заявку подавать надо... Вопрос - когда эти УКашки будут выполнять свою функцию???