Происшествия

11.08.2023 08:58

В Липецке будут судить водителя, который переехал лежащего на дороге мужчину

В Липецке будут судить водителя, который переехал лежащего на дороге мужчину

Отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Липецку передал в суд дело о смертельном ДТП, произошедшем 1 июня этого года во двое на улице Депутатской. 

Следствие установило что 27-летний водитель автомобиля «Фольксваген Туарег», «проявив невнимательность и непредусмотрительность» переехал лежавшего на проезжей части 44-летнего мужчину. От полученных травм мужчина умер.

Произошедшее следствием квалицировано по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Фото пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области

Комментарии (24)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Жанна

12.08.2023 18:16
А я была на месте! И могу сказать, что водителю он просто попал в слепую зону! Машина ехала 5 км/ч, а все кто рядом стоял просто смотрели как машина едет на лежачего. Я закричала, и водитель выскачил из машины, и оказал помощь и сам вызвал скорую! Не судите пока не знаете всех деталей
ответить

Это йа!

12.08.2023 00:04
петр, ты просто так рассуждаешь с одной стороны!! а ты поставь себя на его место ....и подумай как запоешь!!! Не суди ,Да не судим будешь .Слышал о таком?
ответить

Эксперт

11.08.2023 22:39
Он ехал в жилой зоне. Скорость 20 км/ч должна быть. Это зона повышенного внимания. Не надо смотреть на короткие юбки и что под ними.... вот результат.
ответить

петр

11.08.2023 22:34
за дело нехорошее которое сотворил обычно судят .человека переехал .что он хороший .он плохой за это и сядет .он человека задавил .
ответить

Горожанин

11.08.2023 14:00
Дороги существуют для того чтобы по ним ездить, а не для того чтобы лежать. За что судить водителя???!!!
ответить

Анатолий

11.08.2023 13:49
Отмазался, ты всегда прав. Нет способности к отмазке - всегда в навозе.
ответить

Гость

11.08.2023 13:43
Тем кто не умеет ездить, знаете, пешеходы, в том числе лежачие, тоже бывают... Около линии специально есть пешеходная дорожка от магазина. Но нет, мама с коляской идет по всей парковке, в том числе по парковочным местам, нифига не торопится и еще так укоризненно смотрит на подъезжающий автомобиль, типа куда же он думает парковаться, если она там, звезда такая, идет. И никакого страха за себя и за ребенка. Вырулит вот так из-за машины, ее не заметят, а кричать она будет громче всех, что все водители водятлы.
ответить

Пешеход

11.08.2023 12:40
Недавно наблюдал картину, водитель авто по одному телефону держа плечем телефон, разговаривал, и одновременно писал сообщение по другому телефону, при этом одной рукой рулил. Что такой водитель может увидеть на дороге? И таких полно
ответить

петр

11.08.2023 12:37
сел за руль .должен быть всегда виноват .я бы даже не рассматривал .эти отмазы .не заметил случайно .так получилось .посадить и все .а то вон на 3 участке .не виноватая семью засандалила.
ответить

Мимоходом

11.08.2023 12:34
Замечательно! Вот так вот можно прилечь где угодно и попробуй сделать что-то не так.
ответить