Происшествия
2974
17.06.2023 11:05
10

Жительница Грязинского района осталась без 50 тысяч рублей и без сарая

У мошенников вновь не оказалось ничего святого.

Очередной жертвой мошенников стала 50-летняя женщина из Грязинского района, которая решила сделать покупку через Интернет, но пренебрегла элементарными правилами безопасности.

Мечтой дамы был так называемый морской контейнер – большой железный ящик, который она планировала использовать на территории частного домовладения под сарай.

Как сообщили в УМВД РФ по Липецкой области, объявление о продаже ящика она нашла на популярном сервисе Интернет-объявлений, но не сколько не смутилась, когда продавец якобы для удобства предложил ей перейти для обсуждения условий сделки в сторонний мессенджер. Последние сомнения женщины были развеяны, когда «менеджер по продажам» прислал ей в месенджер «официальный» договор купли-продажи, оформленный по всем правилам, с подписями и печатью.

Радостная женщина перевела 48 тысяч рублей и стала ждать покупки, да не дождалась…

Практика показывает, что даме будет крайне затруднительно вернуть свои деньги, а полицию можно поздравить с очередным потенциальным «висяком»: обычно мошенники умеют вовремя исчезать и грамотно заметают следы.


0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
17.06.2023 11:44
Вот они покупки с помощью авито и циан.
Нонка
17.06.2023 12:24
Во дает-не старая ,но....
Житель
17.06.2023 12:35
Ах сарай мой сарай ! Не покрытый соломой !
Почти поэт
17.06.2023 13:37
Люди с деньгами легко расстаются,когда они им легко достаются.
Буквоед
17.06.2023 14:14
Нисколько!Учи русский,грамотей!Не позорься сам и липчан не позорь!
Петрович
17.06.2023 17:06
Контейнера с Нижнего парка продавали?
Патриот
17.06.2023 18:00
У мошни не бывает и не может быть не то, что святого, а и подвижек к этому.
Кредл
18.06.2023 14:32
Контейнер стоит поболее 50т.₽ можно было и призадуматься с чего такая щедрость
Гость11
18.06.2023 22:31
Люди копят деньги , значит голова есть , но как можно покупать кота в мешке . Это не пара обуви на озон , или 50000 уже не деньги ?
19.06.2023 16:17
Гость11, даже на озоне обувку сначала примеряешь, а потом платишь
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить