Общество
10824
06.04.2023 09:15
20

Первыми под отключение горячей воды попадут жители центра Липецка и района Карьера

В «Квадре» ждут официального постановления главы Липецка о завершении отопительного сезона.

На следующей неделе в Липецке отключат отопление. Как вчера сказала в эфире «Липецкого времени» глава Липецка Евгения Уваркина, это случится в среду, 12 апреля (впрочем, с учетом похолодания дата может быть скорректирована). Обычно сразу же после этого во многих районах города отключают и горячую воду — энергетики приступают к гидравлическим испытаниям сетей на прочность. Кто первым попадет под эту гильотину?

По данным липецкого филиала ПАО «Квадра», после подписания главой города постановления о завершении отопительного сезона первыми под отключения горячей воды попадут потребители, запитанные от трех котельных: «Привокзальной», «Угловой» и «Семашко».

От котельной «Привокзальная» горячая вода подается в район Опытной станции, Военный городок, микрорайоны: №№ 1, 2, 4, 5а, 7, «Звездный», жителям улиц Балмочных, Игнатьева, Качалова, Мусоргского, Нестерова, Попова, Терешковой, Вавилова, Гагарина, Космонавтов, Липовской, Тельмана, Циолковского.

От котельной «Угловая» запитаны переулок Вилкова, площадь Плеханова, улицы 4-я Пятилетка, 9 Января, 30 лет Октября, Вавилова, Гагарина, Горняцкая, Желябова, Зегеля, Интернациональная, Кротевича, Ленина, Орловская, Плеханова, Пролетарская, Салтыкова-Щедрина, Студеновская, Тельмана, Угловая, Шевченко, Шкатова, Щорса.

От котельной «Семашко» горячая вода попадает в дома жителей улиц Гагарина, Желябова, Зегеля, Липовской, Семашко, Тельмана, площади Плеханова.

— О точных датах проведения испытаний от котельных и ТЭЦ филиала с указанием конкретных адресов, где на время «опрессовки» будет производиться отключение горячего водоснабжения, мы сообщим на наших официальных ресурсах после выхода постановления главы Липецка о завершении отопительного сезона, — сообщили GOROD48 в пресс-службе ПАО «Квадра».
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Еля
02.05.2023 08:16
Как всегда,намахали жителей Липецка. 1 мая, а воды нет!!!
Гость
02.05.2023 06:07
Житель, да
Житель
01.05.2023 13:23
По плану воду должны были дать ещё 30 апреля, на дворе 1 мая, ГДЕ МОЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА?
Владимир
10.04.2023 20:13
Это как то объясняется ?, Не надо идеализировать Москву. В Крылатском * иметь постоянный запас холодной воды. Зимой несколько раз отключали отопление и воду. Доходило до 2-х суток. Сети везде гнилые. В Москве только бордюры меняют своевременно.
Мимоходом
07.04.2023 10:57
Спасибо, я так рад. А то часто отключают на полдня-день. А тут сразу на две недели.
Житель Липецка
07.04.2023 08:53
Липчанка, нетрожьте Москву, у них Руководство не Липецкое, а Московское. В Москве и дотации населению выделяют и цены розничные в магазинах на Липецкую продукцию ниже, чем в Липецке. Это наши, Липецкие, торопятся, вдруг кто то раньше Отопление и Горячую воду отключит и Они будут Вторые.
Житель Липецка
07.04.2023 08:25
Как только начинается похолодание в апреле, так и аырубают отопопление. Да, шагаем впереди планеты всей, это же Липецк - Люди железные, всё выдержат и денег у них аж из карманов вываливаются, и готовы оплатить любые суммы, указанные в квитанциях ЖКХ, только чтобы Руководство Компаний необидеть. Вдруг у них Денежный Пресс уменьшиться. А, Отопление с Горячей водой зачем включали??? Народ согрел бы воды и Суммы указанные в Квитанциях оплатил.
Валентина
06.04.2023 16:42
Почему в этом году так рано? Обычно отключали в первых числах мая. Может решили в этом году успеть у всех по 3 раза отключить?
Липчанка
06.04.2023 15:18
Это как то объясняется ?, Это просто объясняется. Москва- столица.Это раз. И бюджет столичнеого города отличается от небольшого провинциального городка во много раз. Это два.
Липчанка
06.04.2023 15:13
Бабушка, Пользуемся водонагревателем. В плюс идёт то, что горячая вода чистая, без постороннего запаха и цвета, заметно лучше становится состояние кожи и пользоваться приятно. Соседка совсем не пользуется горячей водой из магистрали, только водонагреватель. У нас он большого объёма, мы сравнили расход на горячую воду и эл/энергию за месяц использования и того, и другого. Суммы практически одинаковые. С 2005 года забыли про проблемы с отключением горячей воды.