Общество
10256
05.04.2023 09:16
94

Отопление в Липецке отключат на следующей неделе

Возможно, это произойдет 13-14 апреля.

Жители Липецка стали жаловаться на избыток тепла в квартире из-за повышения температуры атмосферного воздуха. И задаваться вопросом: когда же в городе отключат весьма дорогое отопление?

— По существующим рекомендациям тепло отключают, если в течение пяти дней среднесуточная температура атмосферного воздуха составляет от плюс восьми градусов и выше. Уже сегодня, например, среднесуточная температура составит +10 градусов тепла, такая же будет завтра и послезавтра. По прогнозу метеорологов, в выходные она упадет до среднесуточных восьми градусов тепла. Так что, очевидно, централизованное отопление в жилом фонде Липецка будет отключено на следующей неделе. Возможно, это произойдет 13-14 апреля, — сообщили GOROD48 в департаменте ЖКХ мэрии Липецка.

погода.jpg

Батареи в первую очередь выключат в многоквартирных домах. Затем по заявкам руководителей организаций отопление будут отключать в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, в спортивных школах, поликлиниках.

Напомним, что весной прошлого года отопительный сезон в Липецке закончился 12 апреля.
0
0
0
0
0

Комментарии (94)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель поневоле
12.04.2023 18:26
Квадролюбителям, все равно за весь месяц платить, а вот с 14 до +5 днем.....(((((уж лучше три раза вспотеть, чем один раз замерзнуть!
Квадролюбителям
10.04.2023 16:06
Среднесуточная температура давно выше восьми градусов. Выключать пора. У всех открыты окна
Гостяра
10.04.2023 15:38
Давно пора выключить отопление. Месяц тёплый но зато платим как будто морозяки. Или кто против пускай платят за всех умники мерзлявые.
Ирина
10.04.2023 00:57
Да,хотелось бы великий православный праздник Пасхи не омрачать холодом в квартире. Настроение будет тоже на 0. Подождите,пожалуйста, до 18 апреля, сильные мира сего,пусть пройдёт похолодание.
Вася
10.04.2023 00:04
А у нас все равно за весь месяц берут
Алена
07.04.2023 11:19
простыть перед Пасхой...
Кто запарился ,
06.04.2023 18:33
уймитесь ,вам жарко и зимой ,и летом,а мы не хотим замерзать ,в случае сильного похолодания !
Лира
06.04.2023 10:42
И ещё,не надо врать,что оплату берут за полный месяц,у нас в доме стоит Одпу,плата по факту,10 дней месяца ,значит 10,19 значит 19.Никогда не брали за полный месяц если раньше отключали.Вот и ответ на вопрос,халявщикам без прибора учёта выгодно орать,не выключайте отопление,на халяву весь месяц будут жариться!!!
Читатель
06.04.2023 10:41
Ирина, согласна с Вами полностью!
Лира
06.04.2023 10:29
Гость, полностью с вами согласна!Почему нужно под всех подстраиваться?Если кто то живёт на первом этаже и мёрзнет,вы когда квартиру подешевле покупали не понимали этого?А мне на 9 под крышей , с отключенными батареями(перекрытыми вентилями с марта месяца) не в кайф жаритсяПочему должны под всех подстраиваться?Холодно,включи обогреватель,дешевле чем отопление ,уже проверенно!Почему все так бояться замёрзнуть,ведь в жаре гораздо больший дискомфорт,спать невозможно.Холодно,оденься!Есть нормы включения и выключения отопления,сколько можно обсуждать,а если июнь с дождями и август холодный ,все лето топить??