ПозиTиV
5372
04.04.2023 12:13
25

Звонят ли вам мошенники?

GOROD48 спросил у липчан: «Звонят ли вам мошенники?»

Кажется, телефонные мошенники достали всех. Однако, судя по ответам участников нашего уличного опроса, есть ещё счастливчики, которым ни разу не звонили из «службы безопасности банка».

Большинство опрошенных, когда им звонят мошенники, отбивают разговор и блокируют чужой номер. Хотя встречаются и такие, кто беседует с мошенниками, доводя их до бешенства.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фея тишины
02.05.2023 16:28
Бывает прорываются. Щас стоит яндекс блокоривощик. Вижу что звонит мошенник. А был и такой случай, что звонящий типа из МВД какого-то там города, хотел доказать мне что на моё имя взяли кредит. Так я так его нервную систему гвоздиком проковыряла, что он бросил трубку с нехорошими словами)) ибо нефиг мне мозг пудрить)
Я
12.04.2023 16:47
В начале года через день звонили на домашний . Сыновья, дочери, полицейские. Иногда полицейские спрашивали мать, которая живет по другому адресу уже 30 лет. Сейчас вроде попритихли.
Липчанин
09.04.2023 13:40
пострадавшие, читайте классику: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!".
пострадавшие
06.04.2023 11:29
Звонок поступил мне на рабочий телефон государственного учреждения.Начался деловой разговор личного плана...Да еще с угрозами,да с претензиями!!!Этот бездельник -аферист отнял у меня 15 минут рабочего времени!!!Я была в шоке!Потом выяснилось,что этот тип позвонил и другим моим коллегам,тема та же!Мы были психологически подавлены и раздражены.Возникает вопрос:"Почему такая вседозволенность подобным аферюгам?Они совсем страх потеряли??Почему мы не защищены от подобных нападок и ненужных разговоров?Это-безобразие!Есть в стране службы,которые хоть как то контролируют такие нападки?
Вообще то
04.04.2023 19:21
мне так же звонили. Психологически очень подготовлены. Хотели получить информацию связанную с банковскими продуктами. Представился капитаном полиции…. Посоветовал ему сделать соответствующий запрос территориальному отделу полиции и он сразу отвязался. При перезвоне на его телефон ответил другой мужской голос представившись «секретарем». При проверке симка выдана в одном из сибирском регионов. Полицейский представлялся сотрудником полиции Москвы…. Как то так.
Житель
04.04.2023 16:55
Дураков у нас на сто лет вперед припасено !
Умный
04.04.2023 16:21
Ращумеется,звонят!И с каким удовольствием я посылаю "сотрудников полиции"!А когда "сотрудники" отвечают...Я и слов таких не знаю!
Дима
04.04.2023 16:05
Мне звонили спрашивали есть ли у меня пушкинская карта? я сказал что да есть а они мне предложили ее обменять на наличные деньги я скинул и занес в чс.
Алкан
04.04.2023 15:55
Ржу над ними, пока не надоест
Липчанка
04.04.2023 15:54
липчанин, а ещё до этого воду у телевизора заряжал!