Происшествия
2444
27.02.2023 13:13
1

Четверых калининградцев будут судить в Липецке по обвинению в серии обманов иностранцев

По данным следствия, обвиняемые под видом настоящих продавали иностранцам поддельные документы о регистрации на территории РФ.



В Липецке передано в суд многоэпизодное дело о мошенничестве. Четверо обвиняемых — жители Калининградской области. На них оперативники вышли после обращения иностранца, которому вместо оригинальных документов о регистрации на территории РФ всучили подделки. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, в сентябре 2021 года к полицейским обратился иностранец, который откликнулся на объявление в Интернете об оказании услуг по выдаче разрешений о регистрации временного проживания на территории России.

«Потерпевший был введен в заблуждение злоумышленником, представившимся сотрудником МФЦ. После оплаты «услуги» заказчиком, курьер доставлял поддельные документы к месту пребывания иностранца», - рассказали в полиции.

Четверых подозреваемых в возрасте от 18 до 31 года задержали в Калининградской области, один из них находился в федеральном розыске за имущественные преступления. Сейчас все четверо находятся по арестом.

Доказана причастность подозреваемых к совершению ещё двух аналогичных преступлений в Липецкой области и четырнадцати в других регионах России.

Многоэпизодное уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» передано в суд.  Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Джефф Питерс
27.02.2023 14:22
Целебный "Бальзам для исцеления больных". Гарантия от производителя, помрёте совершенно здоровыми.