Происшествия

24.01.2023 15:59

81-летний липчанин за миллион рублей выкупил родственницу у мошенников

81-летний липчанин за миллион рублей выкупил родственницу у мошенников

Общая сумма нанесённого мошенниками ущерба составила 1,8 миллиона рублей.

Мошенники продолжают обманывать жителей Липецкой области: за прошедшие сутки общая сумма ущерба составила 1,8 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба полиции, 81-летняя женщина отдала 207 000 рублей в подъезде своего дома за освобождение внучки от уголовной ответственности. 80-летняя липчанка спасала сына от ответственности за совершённое ДТП и отдала мошенникам 150 000 рублей.

А 81-летний пенсионер и вовсе лишился 1 000 000 рублей — деньги он также заплатил за свободу родственницы.

84-летней женщине мошенники позвонили на стационарный телефон, и в результате она освободила от уголовной ответственности дочь. Точно также обманули 81-летнюю ельчанку на 100 000 рублей, на этот раз заплатить деньги её убедил «свидетель» происшествия, которого не было.

Комментарии (12)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вадик

01.02.2023 19:03
Поддерживаю Ваш коммент. БравоГость,
ответить

гость

26.01.2023 21:10
100 процентов РОДСТВЕННИКИ подсуетились,
ответить

Гость

25.01.2023 11:06
Все у нас пенсионеры бебные.таких не жаль раз не куда деньги девать.в магазине жена работает гтворит как пенсионеры затариваються. Все они жалуются.
ответить

О

24.01.2023 22:26
Наши старики- наше всё! Всю жизнь по копеечку откладывали , себя во всём ущемляли, чтобы потом их внуки и правнуки с добром поминали. А ведь находятся такие, для которых ничего святого нет. Такая подлость не проходит бесследно. Закон бумеранга.
ответить

да уж

24.01.2023 20:12
ну это ж не дочь пескова,которой все вернули. Банковские скинулись или нашли?
ответить

Хтьфу

24.01.2023 18:44
+, 100 процентов!
ответить

Нет ребятки.

24.01.2023 18:43
В такую ситуацию попасть! Это человек старый и наивный он деньги отдаст если ему скажут что она палец поломала. Не нужно так на наших дедов! Они как вы показывает готовы все отдать хоть и не понимают кому. А этим крутым ждет сами знаете что.
ответить

Mikl

24.01.2023 17:39
Раскрытие информации следственного дела ст.161 уголовного кодекса РФ
ответить

Блондинка

24.01.2023 17:25
Когда-нибудь полиция хоть что-то делать нсчнет???
ответить

+

24.01.2023 16:40
Уголовную ответственность для таких "выручателей своих родственников" - и вопрос будет решён!
ответить