Происшествия
20281
20.01.2023 14:40
154

В Липецке отстранены от работы заведующая и воспитатель детского сада за грубое обращение с ребёнком

Проводится проверка.

Сегодня глава Липецка Евгения Уваркина рассказала в своём Telegram-канале, что в одном из детских садов Липецка произошёл крайне неприятный инцидент. Воспитатель вёл себя неподобающим образом по отношению к ребёнку.

«Такие методы в работе педагога неприемлемы. Встретилась с родителями и коллективом садика. Детально обсудили случившиеся. Поручила департаменту образования провести тщательную проверку и принять меры. Очень горько осознавать, что сегодня, когда мы говорим о серьёзном уровне липецкого образования и победах на всероссийском уровне, подобное всё ещё происходит», - отметила Евгения Уваркина.

Как пояснили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, воспитатель грубо схватила ребёнка и разговаривала с ним неподобающим тоном. Сейчас и воспитатель, и заведующая дошкольным учреждением временно отстранены от работы для выяснения всех обстоятельств происшествия.  В детском саду началась внутренняя поверка со стороны департамента образования, правоохранительные органы в ней не участвуют.

Если родителям стало известно о неподобающем поведении воспитателей или нянечек по отношению к детям, их просят обращаться в департамент образования по телефонам 30-96-01, 30-95-02. Каждый случай будут разбирать, виновных накажут.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (154)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
23.02.2023 18:21
горожанка, согласен полностью
...
23.01.2023 15:37
Ученик, только не приводите в пример свои старые времена. Пожилая рассказывала как их позорили и высмеивали за * или мяту одежду когда она была ребёнком и помнили это потом они всю жизнь до старости и сами все в комплексах. Нам такого не надо. В пример ещё пьяных приведите.
Ученик
23.01.2023 15:34
Ученик, " назовут жуть" - это для чего, чтобы потом весь класс дразнил? Разумный взрослый ребенка словесно коверкать не станет. В ваше время это было нормой, сейчас нет. Вы и выросли такими что любого готовы оскорбить и оклеветать. Дети ито умнее себя ведут, не коверкают словами и не дразнят старших при обращении к ним.
А в
23.01.2023 15:31
Ученик, в комментах говорилось не о том что по фамилии называют. А о том что кого то только по фамилии всегда и с презрением, а кого то ласково по имени. Это нормально, такое разделение? Как детям объяснять почему такое разделение?
И
23.01.2023 15:29
Ученик, либо всех пусть называют по фамилии и не выделяют никого, тогда вопросов нет. А то избранных по имени сюсюкают, а кого то ни разу по имени не вспомнят, словно имени не существует. Зачем выделять кого то?
Ученик
23.01.2023 14:48
..., нас в школе в основном по фамилии называли. Наверно было учителю удобно. как то не замарачивались. В коледже на Вы и по имени, всё таки взрослые люди, бывало и по фамилии. И чë???!!!! Это что оскорбление. Можно получить имени грубо, а можно по фамилии уважительно. а бывало и так * назовут, жуть. Ну и время пошло, любим кости друг другу мыть
...
23.01.2023 10:48
горожанка, про имя и фамилию речь шла о школе.
горожанка
23.01.2023 10:45
вот и читаю и удивляюсь! нет ни одного нормального коммента - только один негатив людей, очень далеких от дошкольного воспитания!!! много лет работаю в саду и НИ РАЗУ не видела, чтоб одних детей называли по фамилии, а других по имени...что в старом садике нет игрушек- у нас старый садик - игрушек завались и каждый год покупаем новые, конечно, бывают и трудные родители и очень трудные дети, но ни про какую ненависть речь не идет... никто не сможет работать по 12 часов с малыми детьми, ненавидя их и свою работу!!! Поверьте!!! а воспитателей все меньше идут на работу - очень тяжелый труд и не очень оплачиваемый...так что , господа, не надо огульно охаивать педагогов, а надо разобраться в ситуации, а то у нас джина из бутылки выпустили - демократию открыли - а что теперь с этим делать никто не знает....
Натали
23.01.2023 04:21
Рабочий на нвл вполне может позволить взять ипотеку и купить себе жильё. Не пишите чушь. На ваших элитных Елецких и Университетских одни ипотечники , с горя бухающие
Очевидец
22.01.2023 20:00
Вера, а по русски можно снова всё написать.