Общество
4616
17.01.2023 21:37
13

Управляющую компанию оштрафовали на 125 000 рублей по жалобам жильцов двух домов

Жалобы поступили от жильцов домов №10 и №14 по улице Архангельской.

Жильцы домов №10 и №14 по улице Архангельской в Липецке пожаловались в Госжилинспекцию на управляющую компанию «Лидер».

Как сообщает ГЖИ, в ходе выездной проверки выявили нарушения лицензионных требований: в доме №14 в ненадлежащем состоянии было кровельное покрытие, было заметно отслоение от основания покровного слоя. Также обнаружены следы залития в квартире. УК сделала ремонт кровли. В доме №10 выявили частичное разрушение отделочного слоя цоколя - там ремонтные работы ещё ведутся.

В отношении управляющей компании было возбуждено дело об административном правонарушении, и суд оштрафовал её на 125 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ТВ
02.02.2023 14:30
А мне интересно знать: в чью копилку идут штрафы? Уж не в ГЖИ ли? Штрафуют, а штрафы, наверняка, платят из сборов "содержание и ремонт жилья" , так не лучше ли на эти средства что-нибудь отремонтировать в доме? ГЖИ тоже бестолковая организация.
Угадайте с трёх раз
23.01.2023 05:40
Кто в итоге заплатит этот штраф))
Неравнодушный
18.01.2023 15:28
Наверное жители не смотрели фильм "Операция " Ы"". Думают это их наказали, нет это жильцов наказали.
казах
18.01.2023 14:29
ук угловая самая худшая. деньги берут и ни за что не отвечают и не делают
Слабо?
18.01.2023 12:58
ув.Хельга, у жителей есть право - заказать аудит хозяйственной и финансовой деятельности их УК ,гаражного кооператива, либо садоводческого товарищества, за любой период времени! Мне не известен ни один случай АУДИТА что-бы можно было делать те выводы о которых Вы говорите. Пробовал организовать АУДИТ гаражного кооператива, но по пьянке все горазды языком трепать, а самому что-то сделать - НЕТ, пусть кто-то защитит его. Я сам судился и с КВАДРой и с ЛГЭК и с ГЭСК - всё в мою пользу!
Хельга
18.01.2023 12:12
Комментаторы, и штраф, и зарплата, и премии, и прочие блага для себя, любимых, - за счет жильцов МКД , а нам, жильцам , только ежемесячные ,немалые, платежи. Никто не будет тратить деньги на хорошие ремонты и пр. блага для жильцов.
Такова система
18.01.2023 09:49
Тем выше сумма штрафа - тем эффективнее считается работа надзорных органов и тем хуже для жителей, но жители сегодня не в счёт!
Праврос
18.01.2023 09:42
Виктор, это в последнее время практика ГЖИ штрафовать УК как юридическое лицо, а это деньги жильцов и на эту сумму УК не отремонтирует подъезды, кровлю и т.д. Надо штрафовать ГЕНДИРЕКТОРА УК, но там штраф 50000руб, но из кармана гендиректора. А для ГЖИ, для отчетности нужны большие суммы.
Виктор
18.01.2023 07:07
Все штрафы УК жильцы оплачивают, а кто штрафами кормится
гость
18.01.2023 06:41
Штраф платить УК денежками жильцов.