1595
24.12.2022 23:59

Преимущество в 15 очков баскетбольный «Грин-Хилл» растратил зря – фоторепортаж

Сегодня наша команда была близка к сенсации, но ужасная последняя четверть всё перечеркнула, особенно – заключительные 2 минуты.

Близок локоток, да не укусишь. Эта пословица приходит на ум после сегодняшнего матча баскетболистов «Грин-Хилла» против «Орла-ГУ», в котором наша команда имела все шансы обыграть 3-ю команду первенства ЦФО, ведя в третьей четверти с перевесом в 15 очков. Увы, но игра закончилась поражением – 64:69.

В отличие от выездных матчей, в которых за честь липецкого баскетбола бьётся молодёжь, дома «Грин-Хилл» получает подкрепление из прошедших «огонь и воду» игроков. Сегодня ветераны сказали своё слово в игре команды. Форвард Андрей Гришин стал самым результативным у липчан – 15 очков, показав безупречную точность при штрафных бросках: 8 из 8-ми.

_DSC0234.JPG

Андрей Гришин

Капитан команды Сергей Рязанцев положил в корзину соперника 9 очков – четвёртый результат в команде, но при этом был лучшим на подборах, вырвав 13 мячей под своим и под чужим щитами.

_DSC0166.JPG

Сергей Рязанцев

Защитник Михаил Чешуев принес 4 очка при 3-х подборах, но оказался главным «движком» липецких атак.

_DSC0182.JPG

Михаил Чешуев

И всё поначалу работало здорово. Первая четверть осталась за липчанами – 19:17, вторая прошла ровно – 13:13. А в третьей уже реально казалось, что зреет сенсация. Разрыв в счёте доходил до 54:39, а перед отрезком «Грин-Хилл» выигрывал 54:41.

Сложно сказать, что случилось в последней четверти. То ли устали «старики», то ли ответственности испугалась молодёжь. Преимущество медленно, но верно таяло, но всё равно ситуация долгое время была под контролем. Когда Гришин послал в корзину трёхочковый, наша команда эмоционально отпраздновала это событие: «Грин-Хилл» вновь оторвался от гостей – 64:60, что за 2:01 до финальной сирены выглядело оптимистичной форой. Кто же тогда знал, что больше мы уже не забьём?!

_DSC0291.JPG

_DSC0333.JPG

Последнее результативное действие "Грин-Хилла". Играть оставалось 2 минуты и 1 секунду

Мяч начал пролетать между рук наших баскетболистов, передачи шли не вперёд. А за спину партнёрам, мячи ударялись в душку кольца, но не залетали внутрь.

DSC_0094.JPG

А гости пользовались своими шансами

«Орёл-ГУ» ответил своей «трёхой» в исполнении Михаила Алексеева, затем забросил два двухочковых, а липчане всё продолжали мазать. Гришин и Рязанцев, как самые опытные, по разу атаковали из-за трёхочковой дуги – увы, неточно. ИВ итоге четверть наши провалили – 10:28, а вместе с ней и матч завершили с показателем «-5».

Главный тренер серб Марко Несторович в заключительном тайм-ауте давал указания так громко. Словно хотел докричаться до Белграда – не помогло.

DSC_0143.JPG

Несторович

В таблице липчане по-прежнему опережают лишь дублёров «Тамбова». Пока теплится надежда, что выводы будут сделаны и завтра в 11:00 в повторном матче наши смогут сыграть успешнее.