В России
906
19.11.2022 13:48
1
Заслуженный путешественник Александр Осипов отправляется в велопутешествие по Тамбовской области
Велопробег стартует 21 ноября в 9 утра с площади Ленина в Тамбове и продлится по 9 декабря. Путешественник проедет через все города и районы области, сделает остановки в муниципалитетах и проведет встречи с молодежью и школьниками.
Общественная палата области просит тамбовчан помогать Александру в ходе его велопутешествия по области. Александр Осипов является членом Общественной палаты области, заслуженным путешественником России, президентом региональной Федерации велосипедного спорта.
Александр Осипов является заслуженным путешественником России. Так, осенью 2013 года он совершил велопробег (7300 км) от самой западной точки Евразии (мыса Рока) до Тамбова, а также участвовал в церемонии зажжения Олимпийского огня Сочи-2014 в древней Олимпии. В 2014 году путешественник преодолел дистанцию 8800 км от Владивостока до мыса Пиай, уже самой южной точки Евразии, выполнив при этом все условия кругосветных путешествий. Далее в январе 2015 года принят в «Союз кругосветчиков России». Путешествовал через африканский континент зимой 2016-2017 гг., заняв 2 место по итогам «Лучшее путешествие Россиян в 2017 году».
В 2018 году Александр Осипов проделал путь от Северо-Ледовитого океана через весь Североамериканский континент 11 тысяч километров. За время путешествия вокруг земного шара, путешественник преодолел более 70 тысяч километров через все континенты и части света, посетил более 60 стран мира, 16 раз пересёк экватор и проехал 18 пустынь мира.

0

0

0

0

0
Комментарии (1)