Происшествия
2939
12.08.2022 13:04
7
У пивбара на улице Космонавтов липчанин попросил телефон позвонить и не вернул

Мужчину осудили за мошенничество и приговорили к 8 месяцам исправительных работ.
Мужчина уже имел непогашенную судимость по приговору Лебедянского районного суда по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» - за это его приговорили к 6 месяцам лишения свободы в колонии строго режима, в конце октября 2019 года он освободился.
Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 10 марта этого года около 23:00 возле бара «Эль Хмель» на улице Космонавтов 32-летний липчанин попросил у знакомого телефон «Xiaomi Redmi 9А», чтобы позвонить, но гаджет не вернул.
Стоимость похищенного телефона вместе с флеши-картой составила 7300 рублей.
В суде мужчина признал вину и попросил о рассмотрении дела в особом порядке.
Рецидив преступлений стал отягчающим обстоятельством, а смягчающими — раскаяние, явка с повинной, полное возмещение ущерба потерпевшему и наличие на иждивении жены и троих маленьких детей.
В результате суд приговорил липчанина к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства.

0

0

0

0

0
Комментарии (7)