Общество
9463
21.07.2022 17:41
24

Мэрия осушит море – превратившийся в водоем Универсальный проезд

На асфальтирование дороги потратят 19 миллионов рублей.

Загрузка плеера
После каждого приличного дождя участок Универсального проезда в районе рынка «Новосел» превращается в море. По нему те, кто знает изрытую ухабами дорогу, едут медленно. Торопыги плюхаются в эту огромную лужу, убивают подвеску, гнут диски. 

И вот – радостная новость. Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Дергунов сообщил GOROD48, что в этом году проблемный участок Универсального проезда городская администрация отремонтирует на средства субсидии из областного бюджета. Площадь ремонтируемого участка – более 10 тысяч квадратных метров. Стоимость работ – свыше 19 млн рублей.

Также департамент проведет торги на ремонт большими картами участка Товарного проезда, соединяющего перекресток улиц Гагарина, Циолковского и Московской с Лебедянским шоссе. Работы проведут сотрудники муниципального управления благоустройства. Площадь ремонта – более трех тысяч квадратных метров, стоимость работ – почти 3,5 млн рублей.

Товарный проезд – это та дорога, состояние которой Николай Дергунов сегодня в горсовете оценил на «двойку». Ее в октябре-ноябре 2018 года ремонтировало ООО «ДоброеСпецСтрой» по нацпроекту «БКД». Тогда за работу компания получила из городского бюджета 26,7 млн рублей, но уже через три месяца дорога стала разваливаться. Спросить же с подрядчика за ее состояние уже невозможно – он обанкротился. 

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мысли в слух
21.07.2022 17:47
Кому не нравится ?! Ходите тогда пешком !!
Правда!
21.07.2022 18:07
Ее в октябре-ноябре 2018 года ремонтировало ООО «ДоброеСпецСтрой» по нацпроекту «БКД». Тогда за работу компания получила из городского бюджета 26,7 млн рублей, но уже через три месяца дорога стала разваливаться. Спросить же с подрядчика за ее состояние уже невозможно – он обанкротился. А ЧТО? ТАК МОЖНО БЫЛО ???
После этого наврятли будет банкротство.
21.07.2022 18:39
Денги ( половину) надо отдавать после гарантийного срока. Так как эта половина и является выручкой предприятий, чтоб они не банкротились а ждали срока окончания гарантии.
Гость
21.07.2022 18:46
Пока проведут торги, ремонт дороги уйдет снова в осень. Асфальт будут укладывать при минусовых температурах, а нам будут рассказывать про "нанотехнологии".И через три месяца дорога начнет разваливаться.
21.07.2022 18:57
Ужас. Столько бабла уходит хз кому и в чей карман. А дороги рвань. Позор. Ладно бы воровали , да делали качественно . За коррупцию вешать надо на площади. Тогда делать будут все качественно и надолго.
А
21.07.2022 19:03
Тоже что ли фирму открыть, что-нибудь отремонтировать миллионов за 100 и обанкротиться.
Этого и стоило ожидать.
21.07.2022 19:18
Её стелили не просушенной, асфальт был полу остывший маны стояли в очередь гружонные под завязку. Так же перед этим дождь поливал 2-3 дня не прекращая. Этому пример на мосту после недельного открытия появились выбояны их заделали по гарантии наложив ладки на новый асфаль ( была стотья про это).КУДА СМОТРЕЛ КУРАТОР РАЗРЕШАЯ ТАКИЕ РАБОТЫ? ОН ТО НЕ ИСПОРИЛСЯ? ВОТ И СПРАШИВАТЬ С НЕГО ПО ГАРАНТИЯМ.
Лена
21.07.2022 20:24
Интересно посадят кого за такое качество дорог? Или здесь все свои
старожил