Общество
2724
17.06.2022 14:23
17

Регистрация браков в городских ЗАГСах возобновлена

Система «ЕГР ЗАГС» заработала, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

Утром 17 июня липецкие отдела ЗАГС столкнулись с непреодолимой проблемой — зависла государственная информационная система «ЕГР ЗАГС», через которую регистрируются акты гражданского состояния.  Лишившись возможности создавать актовые записи, сотрудники ЗАГСов не могли и распечатывать свидетельства о заключении браков.

Во второй половине дня система заработала и ЗАГСы начали выдачу свидетельств о браке молодоженам.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
18.06.2022 15:14
Электроника должна облегчать ведение документооборота,а не быть единственным подтверждением проведённых действийэто,как карандаш или ручка и тетрадь или ей отведена роль руководителя всех действий человека???поясните пожалуйста!Разве отсутствуют бумажные носители информации?
Гостья1
18.06.2022 15:10
Система должна быть отлажена так чтобы в нужный момент можно было решать сложные вопросы в любое время с применением всех имеющихся в наличии документов. Отложить регистрацию брака,затратив средства и омрачать торжество недопустимо. Выдавайте временные свидетельства или другие подтверждающие документы ,гарантирующие законность и меняйте их в последующем на электронный документ. В чем преграда?.
Вопрос
18.06.2022 11:32
Какой-то айтишник передумал жениться?
Чтец Корана
18.06.2022 10:56
Город, есть такая фраза в Коране: "никому не завидуй, а знай свой путь"
Молодой
18.06.2022 04:48
Это происшествие, говорит о том, что все эти электронные трудовые книжки, документы, подписи, карточки , паспорта и так далее, мягко говоря ерунда . Могут исчезнуть,сворованными быть. Как говориться, - Без бумажки ты букашка, а с бумашкой человек.
Город
17.06.2022 21:36
ай-ай-ай, и что? Это показатель? Своей жизнью надо жить, а не "заглядываться" на других!
ай-ай-ай
17.06.2022 20:16
леонид, у нас у всех один главный, его все знают.
леонид
17.06.2022 20:08
ай яй я не знаю кто у вас главный.
ай-ай-ай
17.06.2022 19:36
леонид, "нормальные люди женятся на всю жизнь", у нас главный-то разведён...
леонид
17.06.2022 19:20
а лада гранта не деньги на ветер .а я женился по любви .прикинте .поколение зеро.