Происшествия
6753
17.06.2022 09:18
14

83-летний мужчина погиб в перевернувшейся «Ладе Калина».

За сутки на дорогах Липецкой области один человек погиб и двое - получили травмы. 

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 16 июня в Тербунском районе на дороге Тербуны – Набережное – Волово 48-летний водитель «Лады Калины» не справился с управлением автомобилем, он съехал с дороги и перевернулся. В аварии погиб 83-летний пассажир «Лады».

В Липецке на улице Катукова 41-летняя женщина за рулем «Шевроле» на нерегулируемом пешеходном переходе допустила наезд на 16-летнего велосипедиста. Подросток получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. 

Во дворе дома на улице Водопьянова 35-летний водитель «Лады Ларгуса» сбил 32-летнего мужчину. Госпитализация мужчине не понадобилась. Причиной аварии стало непредоставление преимущества в движении пешеходу.

16 июня автоинспекторы зарегистрировали еще 14 аварий, в них пострадавших не было. Выявлены 6668 нарушений правил дорожного движения.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности привлечены 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 79. С помощью автоматических комплексов видеофиксации зафиксировано 6318 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мерри
17.06.2022 23:30
111, вы нормальный? Это дедушка моего друга! Осталась одна голова, оторвало всё, зато на этом гребаном водителе ни единой царапины! Не умеешь ездить, ходи пешком! 83 года пожил да? Ну объясните это его семье, которые завтра будут хоронить его в закрытом гробу!
Безопасность
17.06.2022 23:18
российских авто на высшем уровне
Елена
17.06.2022 20:57
Вот читаю и недоумеваю, как можно судить людей в конкретной ситуации,даже не зная, кто был за рулём, а кто пассажиром. "Диванные критики", побойтесь бога, ведь все мы бываем и за рулём, и пешеходном... , и никто не может быть уверенным, что не окажется по ту или иную сторону. Беда пришла и в одну, и в другую семью. Даже человек с большим опытом вождения не застрахован от таких ситуаций, а здесь нужно знать, кто и как оказался в данном автомобиле. Человек хотел от чистого сердца помочь, но к сожалению такой исход. Поэтому, нельзя быть такими циничными и злобными. К сожалению, имея опыт и будучи абсолютно в трезвом состоянии можно вот так попасть. Ума всем, добра и давайте оставаться людьми...
Естественный отбор
17.06.2022 16:38
Сбил, Пешеход/велосипедист всегда прав к сожалению у нас по законодательству-на больничной койке или в морге, но все равно пешеход к сожалению прав. НО машина не человек-и сразу не останавливается. А пешеходы и велосипедисты у нас переходят и переезжают пешеходные переходы даже не глядя. Создавая сами автомобилистам аварийные ситуации.
Юлия
17.06.2022 14:39
Гарик, молодец ты конечно, а если бы еще и читал хорошо, что понял , что 83-летний это ПАССАЖИР, т.е. он не за рулем был
Мнение
17.06.2022 13:28
Сосед, очень уж часто гибнут пожилые люди в последнее время. За последний месяц уже несколько случаев. И наверняка были не пристегнуты.
Гарик
17.06.2022 13:24
Хорошо ещё никого не сбил
Гарик
17.06.2022 13:24
А я давно говорил что лет с 70 права уже надо запрещать выдавать
777М
17.06.2022 12:49
111, верх цинизма!!!! А если бы это касалось лично тебя???!!!! Кто отмерил , что 83 это много?
Сбил
17.06.2022 11:37
человека даже без серьезных последствий ,обязать сдавать экзамены на знание ПДД .Не пропустил человека на перекрестке,штраф 5000 руб .Для человека последствия водителей - нарушителей могут быть слишком серьезны ,в тоже время водитель находится в полной безопасности .