Общество
4462
25.05.2022 13:10
54

На детской площадке на улице Циолковского живут шесть бездомных собак

Липчане просят принять меры.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратилась липчанка по имени Екатерина, которая рассказала, что у дома №35/2 на улице Циолковского на детской площадке живут шесть бездомных собак.

- Собаки агрессивные, стоит подойти ближе — они встают и кидаются всей стаей, - отмечает Екатерина. - А после обеда со школы пойдут дети по этой дороге. Да бог, чтобы никто не пострадал…

Липчанка также разместила видео с собаками на детской площадке в соцсетях и отметила мэра и губернатора.

Загрузка плеера


Напомним, отлов животных носит заявительный характер. Как сообщает управление ветеринарии Липецкой области, оставить заявку на отлов животных без владельцев в соответствии можно по единому номеру 112 либо позвонив в Департамент транспорта, дорог и благоустройства города Липецка по номеру 34-01-63.

Проблему бездомных собак в Липецке обсуждали только накануне. В 2022 году на реализацию программы «Отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск» в Липецке выделено 18,2 миллиона рублей. С начала года подрядчиком ИП Двуреченская отловлено 1189 собак, в том числе с 21 апреля по 24 мая — 497. Ежедневно на дежурство выходит от пяти до семи бригад. В среднем им удаётся забрать с улиц от 10 до 13 животных.
0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
27.05.2022 21:44
Верните отстрел бродячих животных!!! Их популяция от этого уменьшится,но не исчезнет, а финансирование сократиться на их содержание в разы! А то на псину тратиться денег больше, чем прожиточный минимума на человека!!! Маразм!!!
Смех
26.05.2022 14:16
ГОСТЬ53, а зачем столько восклицательных знаков, вам кто-то на ногу наступил и не уходит?
Гость
26.05.2022 14:14
"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы ,бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми,берегите детей,бродячие псы не остановятся,
ГОСТЬ53
26.05.2022 09:01
Дима, Я встречала породистых истощенных собак на улице. Но, думаю, просто убежала, наверное! Ужасное зрелище!!!Очень жаль таких собак!!!! Но, в основном, плодятся беспородные, ничейные собаки. Таков закон природы.Жалко их очень, всех!!! Надо стерелизовать. Другого выхода нет
ГОСТЬ53
26.05.2022 08:55
Смех, Детей надо воспитывать, а не пялиться в телефон, когда ребенок сам себе предоставлен, пристает к собаке, замахивается на нее палкой, бросает камни, стреляют пульками!!!! Право жить для всех!!!!! Но бродячих собак не должно быть на улице!!!
...
26.05.2022 08:43
Может дети должны в собачьем говне , и заразе от них на площадке играть, собакам в жилом секторе места быть не должно
)))
26.05.2022 07:15
Жаль у нас климат не подходящий, а то я бы разводил кобр и удавов, писал бы слезные посты "о злых людях, которые выкинули домашнюю змею на улицу", подкармливал бы их кроликами на детских площадках, собирал бы донаты на лечение и основал бы секту агрессивных змеезащитников. А потом можно было бы устроить битву между защитниками собак и защитниками змей. Спорим, рептилии бы победили млекопитающих?
1
26.05.2022 07:01
Неужели кто-то еще не понял? Детские площадки строят для собак.
Олег
26.05.2022 06:06
Детей воспитывайте правильно и следите за их поведением,а то приведут на площадку,сами в тиктоке виснут,или пивнище пьют,а виноваты собаки.
Александра
25.05.2022 23:15
Мой ребёнок 6 лет, всегда был воспитан так, что собака друг человека, гладил и любил всех собачек и кошечек, пока вчера в нижнем парке нас не укусила бродячая собака, их там бегают 2 крупные и агркессивные.