Общество
7179
18.05.2022 17:27
22

Утке с утятами помогли перейти дорогу на улице Петра Смородина в Липецке

Милое видео набирает популярность в соцсетях.

Загрузка плеера
В оживлённом районе Липецка - напротив дома №13а по улице Петра Смородина прогуливалась утка с утятами.

- Видео снято 15 мая в 12:25 в районе остановки у «Армады», - рассказала GOROD48 автор записи Кристина Аверьянова. - Уточку переводила через дорогу я лично, откуда она взялась — никто не знает. После того, как я перевела утиную семью через дорогу, она направилась в сторону поликлиники. 

Год назад в Липецке — в июле 2021 года уже был подобный случай. В Липецке диких уток последние годы становится все больше и больше, они уже начинают по численности приближаться к голубям. Причин тому несколько.

Во-первых, доброе отношение людей, и птицы это чувствуют. Во-вторых, в окрестностях городов условия становятся хуже, водоёмы становятся мельче. К тому же на природе зачастую много отдыхающих и рыбаков.

Дикие утки с удовольствием селятся в городах, в том числе крупных - в прудах, наполненных водой строительных котлованах и лужах.

Интересно, что сегодня же по федеральным пабликам в соцсетях расходится видео из Москвы: на проспекте Маршала Жукова сотрудники ГАИ помогли уткам перейти дорогу, останавливая машины.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Василий
21.05.2022 07:20
Это очень важная новость,(дичь какая-то, видимо все проблемы решены,можно теперь и о пернатых попереживать.
Борис
20.05.2022 13:44
Это домашняя. Дикие только яйца отложили.
Лиля
19.05.2022 23:47
Птиц, животных надо беречь! И помогать обязательно. Ведь мы люди. Спасибо за уточку!
Алькаш
19.05.2022 17:37
Прогуляйтесь по ночному городу.Во дворах ёжики стадами бегают!
Точно
19.05.2022 11:03
Алина, милота-для тех, у кого с соображалкой туго. Если в городе, полным людьми, они начинают на каждом шагу попадаться (у меня за домом в неубранном хворосте от опиленных деревьев тоже одна устраивалась, сейчас нету, может, улетела или собаки разорвали, они тут бегают) значит, в естественных условиях им места для расселения уже не хватает. Значит, что? Надо ждать эпидемии вроде птичьего гриппа или что-то вроде того, в результате которого гибнет процентов 50 всей популяции. Ходите, умилятесь потом на дохлые тушки под ногами-"а кто это сделал???". Виновных опять начнут искать-предприятия, чиновников, кого угодно, только не тех, кто на самом деле виноват.
гость
19.05.2022 10:11
Какое доброе отношение людей? Голубей, например, большинство ненавидит! Противники покормить, в первую очередь, из-за жадности, и мало кто приостановится чтобы не задавить птицу! Но очень радуются когда малые дети с интересом смотрят на мирно гуляющую или летящую стаи. Люди, любите птиц!
Да уж,
19.05.2022 08:15
За городом действительно становится меньше водоемов, а в городе всё больше котлованов, заполненных водой)))
Бин
19.05.2022 01:40
Как в Лондоне
Алина
18.05.2022 23:30
Хорошо, что мир не без добрых людей! Видела утку с утятами на Юных Натуралистов , и у Максавита на проспекте Победы. Милота)
Ежели
18.05.2022 20:51
Направились к поликлинике, тода, наверняка, на прививку.