В России
541
17.05.2022 10:59

В Новосибирской области на химзаводе произошел крупный пожар

В Бердске Новосибирской области на химическом заводе произошел мощный пожар.

В Бердске стянутые к месту пожара по третьему рангу на химическом заводе огнеборцы ликвидировали возгорание. Специалисты отстояли от перехода огня соседние строения: одно из них – склад со строительными материалами. Для оперативного тушения крупного пожара в производственном здании были созданы три боевых участка, - говорится на сайте ГУ МЧС по Новосибирской области.

О локализации крупного пожара огнеборцы объявили спустя два часа. Затем еще через 12 минут открытое горение было ликвидировано. Для бесперебойной подачи огнетушащих средств сотрудники МЧС России проложили две магистральные линии от ближайших пожарных гидрантов, - говорится в сообщении.

Как сообщил сайт ГУ МЧС по Новосибирской области, пожар тушили усиленной группировкой сил.

Очаг возгорания был обнаружен на первом этаже производства – там горела продукция из полиэтилена. Предварительно общая площадь пожара составляет 2 110 квадратных метров: огонь уничтожил крышу здания и пристройки, повредил оборудование, находящееся внутри.

По заявлению ведомства, пожар начался 17 мая в 07:35 по местному времени (03:35 мск).

По оперативной информации, самостоятельно из производственного здания с офисными помещениями эвакуировались шесть человек. Данные о пострадавших не поступали.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.