Происшествия
18649
29.04.2022 12:41
37

Стрельба в липецком автобусе попала на запись камеры видеонаблюдения

Подозреваемый в хулиганстве задержан.

Загрузка плеера
Напомним, 17 апреля около 15:52 в районе площади Мира в салоне автобуса № 40 стреляли. Об этом на планерке у мэра Евгении Уваркиной сообщил председатель городского департамента транспорта Евгений Чекрыжов. На место происшествия вызвали полицию.

Затем стало известно, что в салоне поссорились два пассажира, и один из них выстрелил в другого из газового пистолета.

Оперативники  уголовного розыска отыскали стрелка. Как выяснилось, пассажирка автобуса сделала шумным молодым людям замечание, и за женщину вступился другой пассажир. Конфликт перерос в драку, и 22-летний парень применил газовый пистолет. Потерпевший получил повреждение шеи. 

22-летнего липчанина обвиняют в «Хулиганство с применением оружия». Санкция статьи предусматривает крупный штраф, принудительные работы или до семи лет лишения свободы.


Фото, видео пресс-службы УМВД России по Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
??? а на видео похож на 13-летнего
29.04.2022 12:51
22-летний мужчина
Помилуйте парня !
29.04.2022 12:55
Ага ! Нам показали то ,что нужно было показать , потому что так выгодно было им и сделать из пацанов -козлов отпущения ! А с кого все началось ? Я не думаю , что он взял и тупо просто стал стрелять ? виноват и провокатор тоже ведь в конфликте виноваты обе стороны -один спровоцировал , а другой не уступил !
Суровый липчанин
29.04.2022 13:00
Мужчина вступился за женщину, и его хотят посадить. А виновные отморозки будут и дальше ворочить. Что за бардак?! Женщине надо вступиться за своего 22-ух летнего защитника...
Гость
29.04.2022 14:05
Года на 1,5 посадить, что б не "блатовал".
Шеф
29.04.2022 14:14
Какая необходимость была, вынимать ствол, угрожать и стрелять? Наверное понты показать.
Такса глубоководная.
29.04.2022 14:14
Не удивительно почему - то.
Курятник
29.04.2022 14:26
Ничего толком не понятно. Тот кто стрелял вступился за женщину сделавшую замечания * ? Или стрелявший и есть * , буянивший в автобусе? От этого и зависит, кто виноват, а кто нет.
Липчанин
29.04.2022 14:30
Скажешь слово ,а тебе 10 в ответ и зачем вам это надо связываться с ними ! Пускай матерятся ,ведь тебя это не касается ? да ? Пройти мимо тяжело ,обязательно нужно вставить свое слово ! Вот теперь я еще раз убеждаюсь в том ,что не нужно никому делать замечание ,только себе дороже ! Лучше молча пройти и тихо встать в сторонке и все !
Эксперт
29.04.2022 14:30
В таких случиях надо немедленно блокировать двери ,всем салоном пассажиров связывать или удерживать сумасшедшего обезвредить его и срочно вызвать полицию и ждать на месте пока она не * и не задержит сумасшедшего пассажира, водитель автобуса обязан знать эти правила при таких ситуациях.
Эксперт
29.04.2022 14:38
Липчанин, с такой политикой в сторонке 90е года именно благодоря постою в сторонке и помолчу, и процветали , после 2000х люди стали более уверенными в себе и стали друг на друга наезжать и защищать других людей вот тогда и закончился маштабный беспредел а вы говорите постою в сторонке! Вы что хотите расширить беспредел а это вам надо все как раньше?