Происшествия
18336
29.04.2022 12:41
37

Стрельба в липецком автобусе попала на запись камеры видеонаблюдения

Подозреваемый в хулиганстве задержан.

Загрузка плеера
Напомним, 17 апреля около 15:52 в районе площади Мира в салоне автобуса № 40 стреляли. Об этом на планерке у мэра Евгении Уваркиной сообщил председатель городского департамента транспорта Евгений Чекрыжов. На место происшествия вызвали полицию.

Затем стало известно, что в салоне поссорились два пассажира, и один из них выстрелил в другого из газового пистолета.

Оперативники  уголовного розыска отыскали стрелка. Как выяснилось, пассажирка автобуса сделала шумным молодым людям замечание, и за женщину вступился другой пассажир. Конфликт перерос в драку, и 22-летний парень применил газовый пистолет. Потерпевший получил повреждение шеи. 

22-летнего липчанина обвиняют в «Хулиганство с применением оружия». Санкция статьи предусматривает крупный штраф, принудительные работы или до семи лет лишения свободы.


Фото, видео пресс-службы УМВД России по Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
14.06.2023 01:38
Я то думал это подростки , а это ,,дяди ,, заигрались . Позор .
Немного знаю
02.05.2022 21:45
Стрелок виновен в этой ситуации, так как стрелку уже не было угрозы жизни и здоровья, а он применил оружие, в данной ситуации он нападающий.
.
01.05.2022 10:17
А что этот "бравый стрелок" распивает в общественном транспорте?
Юра
01.05.2022 07:09
Дмитрий Почему,! шумовой останавливает нападающего, и очень эффективно, почему нельзя?
Некто
30.04.2022 14:43
Тов. 48 ! ты ошибаешься !, дружище, ах если бы было всё так радужно как ты говоришь, если бы!
Дмитрий
30.04.2022 12:35
Во как, это не оружие, а аэрозольное безлицензионное устройство (по тех.паспорту), "стрелок" не имел права использовать для "самообороны" свето шумовой заряд, для самообороны из такого устройства можно использовать исключительно аэрозольные заряды.
Россиянка
30.04.2022 11:46
До семи лет без вариантов!
Тов. 48 ! ты ошибаешься !
30.04.2022 10:00
слыхал от надёжных , что тов Коммунист - идейный борец , он решил построить и возглавить идеальное общество в области и отделиться от всех колючей проволокой , он возглавляет в Липецке подпольную ячейку по борьбе с капитализмом , только никому ни-ни !
48
30.04.2022 09:39
Коммунист, это ты служишь ошибочной совковой идеологии, которую необходимо забыть как страшный сон!
Это наши
30.04.2022 06:43
из школя для особенно одарённыж детей ,