Происшествия
3987
16.02.2022 14:16
31

Семейная пара лишилась более миллиона рублей при «инвестировании» в криптовалюту

Молодые люди стали жертвами финансовой пирамиды

За прошедшие сутки восемь жителей региона поверили уловкам мошенников.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, семейная пара из Задонска лишилась сбережений при попытке заработать на криптовалюте. Молодым людям пообещали высокий доход на интернет-платформе «Финико». Но семья понесла лишь убытки. Злоумышленники похитили 1 млн. 195 тыс. рублей.

На желании заработать на акциях поймали 58-летнюю ельчанку. Женщина три дня общалась с брокерами-консультантами по поводу торгов на бирже. В итоге под руководством злоумышленников она вложила в «безопасный счет» 165 500 рублей. Когда женщина не получила высоких дивидендов, она обратилась в полицию.

47-летний житель Липецкого района подал заявки на кредит в два банка. В одном из них он оформил кредитную карту с лимитом в 150 тысяч рублей, а в другом - кредит на 800 тысяч рублей.

Через несколько дней ему позвонили мошенники, представившиеся сотрудниками банка, для уточнения, брал ли он кредиты. Когда мужчина подтвердил информацию, ему сообщили, что на заемные средства осуществляется атака мошенников. Для сохранения накоплений мужчине порекомендовали перевести их на «безопасные счета». Мужчина перевел все деньги на обговоренные реквизиты. Когда «сотрудники банка» спросили об осуществлении перевода, липчанин понял, что его обманули.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Илья
17.02.2022 11:54
бендер, на какую халяву? Женщина в акции хотела вложиться. Это даже не спекуляция, а инвестиция. Неповезло
Animal planet.
17.02.2022 08:00
Лучше бы в приютам для животных помогли.
Mr. Эммммм
17.02.2022 07:54
Всегда нужно перепроверить... В тему погрузиться и не доверять тем кто просто вот так вам что то говорит. Если есть хоть капля сомнений лучше отложить сделку. Обидно конечно за них.
бендер
16.02.2022 22:42
без лоха и жизнь плоха ( хотели баблеца нахаляву срубить ?) срубили . молодцы !!!!
кпп
16.02.2022 20:30
Идиоты.
indezit
16.02.2022 18:55
Сказали "А" - говорите и "Б". Много людей так поднялось. Причина одна - недооцененность труда.
липецк1
16.02.2022 18:54
ЗА МОШЕННИЧЕСТВО ОТ 20 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ....И ПРЕКРАТЯТ ...НЕ УЖЕЛИ ТРУДНО ЭТО СДЕЛАТЬ
Мандалорец
16.02.2022 18:54
Когда же поймут наши липецкие "дебилоиды", что нет халявы в жизни. Что бы заработать денег, нужно работать, а не инвестировать всяким инфоцыганам/коучам.. Ммм, Хопер-Инаест давно нет, а лохи видимо остались..
добрый ээх
16.02.2022 18:54
халява она такая
сам с липы
16.02.2022 18:31
лох не мамонт не вымрет.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить