Общество
6883
31.01.2022 10:05
22

В Липецкой области приостанавливают диспансеризацию

До особого распоряжения.

С 1 февраля в Липецкой области приостанавливается диспансеризация. Такой приказ подписал начальник облздрава Юрий Шуршуков на основании решения регионального оперштаба по борьбе с заболеваемостью COVID-19 и в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Напомним, на прошлой неделе в Липецкой области резко увеличилось количество выявляемых за сутки новых случаев COVID-19. Количество обращений в поликлиники выросло в пять раз.

Диспансеризацию приостанавливают до особого распоряжения.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересуюсь.
31.01.2022 10:12
А для чего нужна эта диспансеризация.
ну
31.01.2022 10:16
Как?Почему?????
Ирина
31.01.2022 10:25
У нас кроме ковида других болезней нет!!! Сколько людей с хроническими болезнями не могут годами попасть к врачу..чтобы получить консультацию..!!!
Липецкий
31.01.2022 10:53
Вчера были во 2 поликлиники все спокойно народу мало все спокойно
Мимоходом
31.01.2022 10:55
Теперь чтобы попасть на прием к врачу со своими болячками надо подхватить ковид. А так не примут.
предупредить проще чем лечить
31.01.2022 11:07
Интересуюсь., .. диспансеризация населения , это массовая профилактика (предупреждение) заболеваний. именно широкомасштабная и регулярная диспансереризация в СССР была одной из составляющих, которые определяли высокие показателей качества медицины в СССР. не у каждого правительства есть деньги на такие дорогостоящие и эффективные услуги . в ряде развитых стран, как в США диспансеризация населения полностью отсутсвует. на это у правительства банально нету денег.но на деле,медицинское лобби дает подзаработать на больны врачам.чем больше больных -тем выше прибыль в медсисеме. потому вас ждёт дорогостоящее лечение, обеспечивающее высокие зарплаты докторам.чем тяжелее и запущенней болезнь, вовремя не выявленная на стадии деспансеризации , тем больше вам рады в клинике. вернее,рады вашему кошельку.
Липчанка
31.01.2022 11:11
Теперь совсем к кардиологу не попасть в 4й поликлинике, год ждём очередь
Стесняюсь спросить,
31.01.2022 12:11
а в липецке есть кардиологи??? Не приходилось встречать за 20 лет работы в медицине. Максимум уровень терапевтов.
Липчанка
31.01.2022 12:34
Стесняюсь спросить,, Поэтому уровень жизни падает, что максимум к терапевту попадёшь, и то не всегда
Горожанин
31.01.2022 14:59
Наконец то свершилось чудо, все болезни исчезли остался один ковид. Слава властям и медицине. Ещё чуть-чуть и кавид закончится.