Общество
2571
20.12.2021 10:36
32

В Липецке создают гид по граффити

Все желающие могут пополнить список локаций.

Участники молодежной творческой программы по креативному благоустройству городской среды «Дуга» (Дизайн – Урбанистика – Градостроительство – Архитектура) просят поделиться с проектом локациями липецких граффити.

- Мы наполняем нашу карту метками с существующими граффити и нам нужна ваша помощь! Информацию о граффити: локация, авторы и спонсоры работы, краткое описание и фото – можно присылать на почту duga@48green.ru, - призывают липчан в «Дуге».

О том, что граффити может привлечь туристов в Липецк и украсить город, говорят не впервые. О проведении в Липецке фестиваля граффити в 2021 году городские власти сообщили в конце апреля. Тогда было заявлен о формировании рабочих групп. Для фестиваля успели составить дорожную карту, найти объекты под рисунки. Мероприятие должно было объединить уличных художников из разных городов страны, которые подарили бы Липецку свое творчество. Но официального сбора предложений от уличных художников так и не объявили. За неделю до празднования Дн города было объявлено о том, что фестиваль граффити в 2021 году не состоится. Причины - сложная эпидемиологическая обстановка по COVID-19 и необходимость более глубокой и тщательной проработки фестиваля для проведения его на достойном уровне.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тьфу
20.12.2021 10:46
Да кому они нужны эти граффити?
Шапокляк
20.12.2021 10:56
"Вместо качественного внешнего ремонта мы нанесем граффити. А деньги ..."
ГОСТЬ
20.12.2021 11:05
Тьфу, Почему же? Украсить неплохим рисунком безликие стены - неплохо.
Спасибо
20.12.2021 11:10
Мэру,за такую фигню.Позор.
картинки крашеные
20.12.2021 11:18
да, это не школа советского монументального плакатного искусства, на Западе признанная лучшей в мире.
Билли Кид
20.12.2021 11:38
Тьфу, Валамову. Он без них жить не может.
Премудрый пескарь
20.12.2021 11:43
Одна фигня порождает другую...
Гость
20.12.2021 11:50
И это типа красиво и со вкусом??? Ужас(((
гость
20.12.2021 11:55
картинки крашеные, а что же ты допустил что в Липецке везде уничтожают советcкое наследие . Ты что , трус ? И кстати , зачем тебе Запад в роли оценщика ? У тебя что своей головы на плечах нет ?
Александр
20.12.2021 12:06
Если творчески отнестись к этому вопросу, то смотрится хорошо. Но это не должно быть самоцелью, все должно быть в меру.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить