Спорт
14115
16.12.2021 09:25
42

Липецкое каратэ понесло утрату

Скончался один из родоначальников восточных единоборств в нашем регионе.

На 58-м году жизни скончался один из основоположников каратэ-до в Липецкой области, президент областной федерации каратэ Вадо-кай Валерий Садовой.

В своё время он стал одним из «пионеров» этого вида спорта в нашем регионе после снятия запрета на каратэ в СССР в 1980-е годы.

i.31jpg.jpg

Валерий Садовой имел 2-й дан по каратэ и 2-й по тхэквондо. В 1991 году он стал победителем одного из первых чемпионатов нашей страны по тхэквондо. Неоднократно выигрывал чемпионаты России по каратэ, а в 1994 году прогремел тем, что стал «серебряным» призёром Кубка мира.

i4.jpg

Почти двухметровый гигант и добряк по жизни более 30 лет он воспитывал учеников, пропагандировал восточные единоборства.

i1.jpg

Одной из первых соболезнования родным и близким усопшего выразила Федерация каратэ Вадо-кай России.

WhatsApp Image 2021-12-14 at 20.54.13 - Sadovoj.jpeg

0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неавтофанат
18.12.2021 20:34
Язь, знаю человека, спортивный медик, мастер спорта по пяти видам, в т.ч. альпинизм, горные лыжи, рулевая стрельба, водный спорт - парус, сплав по горным рекам. 75 лет, есть проблемы со здоровьем. Но при росте 2,10 и весе 120 кг к этому возрасту не доживают. Учтите, что * у операционного стола стоят и по 10 часов и больше!
Лилу
18.12.2021 17:21
Хороший, добрый человек! Всегда подсказывал правильные упражнения в зале, поддерживал, проводил замечательные тренировки! Очень жалею, что так мало с ним позанималась, слишком берегла себя от нагрузок. Светлая память вам, Валерий! Соболезнования родным и близким.. Не верится до сих пор, как же так..
Алексей Иванов
18.12.2021 16:17
Гость, Жёлтые Пески,сектор 7,ряд 6,место 7или 8(точно не помню,но найдёшь-не ошибёшься).
Алексей Иванов
17.12.2021 21:50
Гость, Желтых Песках.
Гость
17.12.2021 15:29
Алексей Иванов, где Валеру похоронили?
Друзья
17.12.2021 11:08
Умный, добрый, с прекрасным чувством юмора .Валера, мы будем тебя помнить. Покойся с миром!!!
Холодок
17.12.2021 09:03
122, Вы определённо не понимаете суть вопроса. Дело не в износе, а в балансе повреждений и восстановлений. И потом, биологически мы - динамические равновесные системы. Именно движение запускает все процессы, отвечающие за гомеостаз. Попробуйте хотя бы день полежать без движения - взвоете от боли; ткани переполнятся застоявшейся кровью, клетки закиснут от гипоксии и начнут отмирать. Так что не надо ерунду писать. Изучите лучше свой организм чуть подробнее, чем Вам видится.
Алексей Иванов
17.12.2021 08:49
кпп, мёртвого льва может пхнуть любой,а вот попробуй его живого потрепать за усы.Когда пишете о покойной придерживайтесь правила:либо хорошо,либо ничего.Вы его не знали,вот и не пишите ерунды.
Андрей
16.12.2021 23:21
Как можно попрощатся?
Андрей
16.12.2021 23:18
Помним и скорбим хороший добрый и честный