Бизнес
1313
02.12.2021 08:00

Жители улицы Студеновской бесплатно получат контейнеры для сбора мусора!

Пластиковые ёмкости для отходов вместо пакетов на обочине – в декабре регоператор обеспечит 100 частных домовладений Сокола индивидуальными баками.

В настоящий момент на этой улице организован бестарный вывоз пакетов с ТКО. Такое накопление отходов выглядит неэстетично, содержимое пакетов нередко оказывается на обочине проезжей части. Для решения этой проблемы регоператор «ЭкоПром-Липецк» безвозмездно предоставляет жителям 120-тилитровые контейнеры. Вывозиться они будут по утвержденному графику.

В этом году на улицах Зои Космодемьянской и Баумана при поддержке Департамента развития территории администрации города Липецка регоператор уже установил порядка 400 индивидуальных контейнеров для ТКО. По мнению липчан, это намного удобнее и решает проблемы с запахом и разбрасыванием содержимого мусорных пакетов.

«Самое главное, чтобы жители ценили те условия, которыми их окружают, и поддерживали чистоту и красоту города. В следующем году мы планируем закупить 1500 индивидуальных баков», – дополнила начальник отдела по связям с общественностью компании АО «ЭкоПром-Липецк» Ольга Зиганчина.

PR

0
0
0
0
0