В России
960
25.11.2021 13:54

В Белгородской области мужчина поджег свою сожительницу

По данному факту в Старом Осколе возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

В Старом Осколе 54-летний мужчина поджег в ходе бытового конфликта свою 44-летнюю сожительницу. Женщина обратилась за медицинской помощью с термическими ожогами тела. Врачи констатировали наличие у нее вреда здоровью средней тяжести, - сообщает УМВД по Белгородской области.

По предварительным данным, 19 ноября ночью после совместного распития спиртных напитков оскольчанка поссорилась с 54-летним сожителем на бытовой почве и заперлась у себя в комнате. Мужчине это не понравилось. Через пожарную лестницу он проник в комнату и зажигалкой поджег синтетическую блузку, надетую на женщине, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая смогла потушить загоревшуюся на себе одежду самостоятельно и в больницу обращаться не стала. На следующий день она почувствовала, что ее состояние ухудшилось, и обратилась за помощью к медикам. Позже потерпевшая написала заявление в полицию с просьбой привлечь ее сожителя к установленной законом ответственности. Злоумышленник задержан оперативниками, - сообщает Управление МВД по Белгородской области.

В отношении мужчины отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ. Санкции статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, - говорится в пресс-релизе.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.