Общество
1976
25.11.2021 10:20

Инструкция по поступлению - 2022

Каждый год ЕГЭ становится все сложнее, а правила поступления в вузы постоянно меняются. Выпускники школ и их родители находятся в состоянии стресса, ведь помимо сложного выбора университета и факультета, необходимо учесть еще очень много нюансов и нигде не ошибиться. Каждая галочка в электронном заявлении, каждая минута и даже секунда высланного согласия на зачисление могут решить судьбу выпускника как минимум на год.

Для того чтобы сделать правильный выбор, поступить туда, куда хочется, без нервотрепки и в нужном году надо собирать информацию заранее. Именно поэтому ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского регулярно проводит Дни открытых дверей и с каждым разом все больше старшеклассников и их родителей хотят узнать об университете, направлениях подготовки, правилах поступления и сроках подачи документов.

   Теперь посетить День открытых дверей легко, ведь он проходит онлайн, в режиме прямого эфира, давая возможность не только задать свои вопросы, но и не пропустить всю необходимую информацию.

27 ноября в 11:00 заходите на главную страницу официального сайта ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского https://lspu-lipetsk.ru/, где размещен баннер «День открытых дверей» с прямой ссылкой на трансляцию.

Ректор университета Нина Владимировна Федина поделится актуальной информацией об университете, о перспективах вуза и его выпускников. Приемная комиссия сделает акцент на важные моменты правил приема в вуз, сроки подачи документов. Каждый из институтов университета расскажет о направлениях подготовки и особенностях обучения. И здесь важно обратить внимание, какие появились новые специальности, в том числе и не педагогические.

В ЛГПУ готовят специалистов в экономике и управлении, юриспруденции и правоохранительной деятельности, что здесь можно получить профессиональное образование в области машиностроения и материалообработки, сельского хозяйства, строительства, ландшафтного дизайна, туризма, транспорта, рекреации и фитнеса. В университете открыты востребованные и популярные среди абитуриентов направления - рационализация и изобретательство, медицинская химия, инновационная проектная деятельность, робототехника и конструирование, компьютерная и медицинская физика.

У всех будет возможность перейти в эфир интересующего института, пообщаться с преподавателями, задать вопросы о конкретных направлениях, необходимых ЕГЭ и особенностях специальностей. Студенты расскажут о яркой и насыщенной творческой жизни, о конкурсах, соревнованиях, путешествиях…

Словом, мероприятие обещает быть не только полезным, но и очень интересным.

ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского ждет вас на День открытых дверей 27 ноября в 11:00.

PR

0
0
0
0
0