В мире
940
21.11.2021 18:59
Около 40 тысяч человек вышли в Вене на демонстрации против вакцинации от COVID-19
Большинство демонстрантов вели себя мирно, но к вечеру начались потасовки и полицейских забрасывали пивными банками и пластиковыми бутылками, в ответ правоохранители применили слезоточивый газ.
Лидер оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС), выступившей одним из инициаторов мирных демонстраций, Херберт Кикль заявил о почти 100 тыс. участников протестов. В распространенном заявлении он поблагодарил протестующих за мирную акцию против "корона-диктатуры" действующего правительства. Он также выразил признательность сотрудникам полиции за профессиональную и примерную работу, которая способствовала соблюдению основного права на свободу собраний в Вене.
В минувшую пятницу австрийский канцлер Александр Шалленберг заявил, что с 1 февраля 2022 года вакцинация от коронавируса в стране станет обязательной.
По его словам, со следующей недели Австрия вводит четвертый общенациональный "локдаун" для борьбы с пандемией коронавируса, он продлится 20 дней. Затем последует "локдаун" для тех, кто не получил прививку. С 13 декабря привитые граждане и граждане, переболевшие коронавирусом, будут освобождены от необходимости следовать жестким мерам общественного ограничения.

0

0

0

0

0
Комментарии