Общество
6474
24.10.2021 14:07
40

Школы Ельца уходят на каникулы

Внеплановый отдых начнется 25 октября.

Елецких школьников ждут внеочередные каникулы, сообщает городская администрация. На основании протокола №31 от 22 октября заседания городского оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ельца с 25 октября в школах города объявляются каникулы.

Напомним, в Ельце13 школ и лицеев. В 2021 году за парты сели 10 тысяч юных ельчан, среди них 1 128 первоклашек.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тот человек
25.10.2021 18:23
Гость 2 наверное не сидел весь день с ребенком, у которого пульс 150 и температура 40 градусов, когда скорая не ехала. Притащил ребенок заразу из школы, поскольку в других местах нигде не бывает. Заразил нас, родителей и теперь пойдёт снова получать порцию других вирусов. Никто не любит дистант! Да, очень тяжело, да, стресс и писать приходится даже по таким предметам, как физкультура, музыка и другие. Но по крайней мере дети не прерывают учебный процесс. А вот если как мы, заболевшие, вылетели из процесса почти на всю неделю и как теперь догонять? Дистанд нужен здоровым детям, поскольку больные первую неделю вообще не в состоянии обучаться. Как результат неаттестация из-за малого количества оценок. Поймите, пока хотя бы немного не стабилизировалась ситуация, надо беречь детей. Другой вопрос, что надо убрать нагрузку по предметам, которые, уж извините, но не повлияют на уровень образованности- физра, музыка, изо, технология.
Дед
25.10.2021 09:36
В мире ежедневно умирает от ковида 5 тысяч человек , в России из них 1 тысяча . Сколько там в мире жителей , если каждый пятый умерший роисянин?
Н. Лена
25.10.2021 08:44
Гость 2, можно подумать дистант на все время учебы! За 2-4 недели ничего не случится негативного в плане учебы, а вот без здоровья (или еще хуже) вполне можно остаться
с ума сойти
25.10.2021 08:19
Гость 2, ну хватит уже. Дети умирать начали, вы все цепляетесь за очного учителя. Кому нужны очно полученные знания на том свете?
Гость 2
25.10.2021 07:35
Всем, кто кричит о дистанте! Для нормальных детей и родителей дистант это стресс, кто не сидел с детьми на нем и нечего высказываться, потому что ответственный ребёнок, отличник или хорошист, все делает досконально и сидит в итоге целый день за электронным носителем, т. к выполняет сначала классную, затем домашнюю работу. В школе у них все равно чередуется род деятельности, математика, Изо, физкультура, а здесь все устно, сидя за компьютером. Каждый должен заниматься своим делом, и учить вживую должны учителя, и общаться со сверстниками должен ребёнок! Даже самые терпеливый дети чуть ли не в слезы кричат (имеется в виду младшие школьники) от вашего хваленого дистанта, это деградация! За выступают как раз не самые радивые родители и ученики!
Этот человек
25.10.2021 02:49
Ну дал Путин выходные! И какая от него польза тем, у кого каникулы эти малюсенькие недельные выпадают на эти числа? Неделя вообще ничего не решит! Где волевое решение мэра, губернатора? Гораздо целесообразнее во всех школах всех городов дать этот перерыв. Иначе заболевшие на этой неделе перезаражают тех, кто отлично отдохнул 2 недели! Алё! Приём!
Услышал бы кто
25.10.2021 02:40
Липчанка, абсолютно солидарна. Мы похоже по кругу болеем, приходя за справкой в кашляющую очередь.
Гражданин
24.10.2021 23:04
У нас в Тербунах не директора а марионетки. Как и везде. Лишь бы зарплату в 100 000 не отобрали. Школа!!!
Липчанка
24.10.2021 21:09
А в Липецке, все что сделали - это закрыли музеи с ресторанами, и каждый день сообщают о количестве умерших. Вот и все меры по борьбе с ковидом. Хоть бы в поликлиниках как следует больных со здоровыми разделили. Страшно за справкой идти.
Брежнев
24.10.2021 19:21
Марь Иванна, так у вас в имени и отчестве тоже.