Общество
6363
17.10.2021 21:34
20

Фонтан «Липа» в Нижнем парке запускали в тестовом режиме

Проверив работу, его выключили до весны

В эти выходные липчане, гулявшие в Нижнем парке, обратили внимание на работающий фонтан «Липа», в то время как фонтанный сезон в Липецке уже давно завершен. Да и сам фонтан «Липа» долгое время находился в нерабочем состоянии из-за износа оборудования и разваливающейся чаши. Но водную часть фонтана отремонтировали на днях.

Как рассказал GOROD48 руководитель компании построивший фонтан «Липа» в 2013 году, и которая проводила ремонт так называемой «водной картины» в этом году Валентин Буковский, отремонтировано все водное оборудование, сама липа, заменены насосы, фонари подсветки. По словам Валентина Буковского, свою часть ремонта его компания завершила, в эти выходные фонтан протестирован и началась его консервация до весны. 

DSC02918.jpg+2021-10-17-21.24.31.jpg

DSC02919.jpg+2021-10-17-21.24.31.jpg

DSC02922.jpg+2021-10-17-21.24.31.jpg

DSC02926.jpg+2021-10-17-21.24.31.jpg

Сама чаша фонтана тоже вскоре будет отремонтирована.

Напомним, фонтан «Липа» построен в 2013 году. Автор бронзовой липы, скульптор из города Энгельса Александр Садовский, умер от коронавирусной инфекции в начале октября этого года.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сережа
05.09.2022 10:03
камера у фонтана в нижнем паркке не работает
как всегда
18.10.2021 15:54
к зиме все работает, а весной снова ремонт
48
18.10.2021 13:37
Липа, конечно вам одной!
48
18.10.2021 13:36
Ковид, какой еще чумы?
Липа
18.10.2021 13:34
Мне одной кажется этот фонтан примитивным? На китайскую подделку похож((
Артём
18.10.2021 10:54
Повнимательнее надо, так это при буржуях было построено,поэтому и работает столетия,а при совке том и нынешнем три года и хлам
а вы не верили ?!!
18.10.2021 10:43
Мэр сказал -мэр сделал ! Все ! Осталось завинтить "остальные гайки " и жизнь попрет
Викторм
18.10.2021 09:40
А он не сказал, из какого места у них руки растут, что фонтан семи лет не смог отработать?
Галина
18.10.2021 09:39
Главное не забыть воду на зиму слить.... а то как и раньше было...замерзнет и разорвет систему
Александр
18.10.2021 09:01
Фонтан красивый, изюминка нижнего парка.