Общество
8889
01.09.2021 12:25
18

В Липецке сегодня дети пошли в первый «З» класс

А в следующем году могут пойти в первый «Й» или «К».

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, больше всего первых классов в новом учебном году в школе № 60 — там сразу 8 первых классов, впервые порог школы перешагнул 261 человек.

Как рассказали GOROD48 в школе №60, буквенные обозначения первых классов там доходят до 1 «З». 1 «Ё» решили пропустить, а вот 1 «Ж» есть, правда, туда отдавать детей почему-то многие не хотели. Но всё равно в этом году в первый «Ж» в школе №60 пошли 34 ученика.

- В каждом первом классе у нас по 34-36 учеников, - отметили в школе. - А на следующий учебный год первых классов вообще будет десять! Уже 300 человек записались на подготовку в школу, а это как раз 10 классов по 30 человек.

Так что в следующем учебном году в школе №60 может появиться первый «Й» или первый «К», если букву «Й» решат пропустить, как «Ё».

В школы Липецка сегодня пошли более 60 тысяч детей, в том числе в первые классы – 6571 человек, в 11-е классы – 2552.

В новую школу № 34 пришли 780 человек, в том числе в пять первых классов 150 детей. Одиннадцатых классов в новой школе нет.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
006
01.09.2021 12:34
Такими темпами и в Ы пойдут
Естественный отбор
01.09.2021 12:36
Нужно ввести вот такой класс " :! " Или такой " .!. "
Николай
01.09.2021 12:56
Товарищи родители, а вас не смущает, что в классе, рассчитанном на 25 человек, будет сидеть сразу 36, как в переполненной маршрутке? Как дети будут усваивать знания? А Роспотребнадзор и прокуратура куда смотрят? Это же вопиющее нарушение санитарных правил.
!
01.09.2021 13:25
В 1997 пошла в первый И класс
Липчанка
01.09.2021 13:27
Ну и... Я пошла в школу в1966 году в школу 40 в 1 "и" класс. Все выучились, получили хорошее образование. Главное хотеть учиться, а сколько людей в классе, сколько классов, это проблема школы и учителя, которому, конечно, с таким числом учащихся работать намного тяжелее.
Ирина
01.09.2021 13:32
Я тоже в школу пошла в 1 "Ж" класс. И это не помешало закончить учёбы с серебряной медалью!
Юлия
01.09.2021 13:40
Какой ужас! Бедные дети, учителя и родители!36 человек в классе - это конечно перебор! Понастроили домов на районе, про сады и школы никто и не думает. Администрация, обратите внимание! Какая социальная дистанция, где 36 детей в классе????А знания какие получит ребенок в переполненном классе?
Тоже учился в первом Ж
01.09.2021 13:46
Ирина, да, в нашем детстве рождаемость была высокая. На 20-м районе пока 66 школу не построили, в 63-й в 3 смены учились. Помню, хотел в новенькую 66-ю, а пришлось идти в облезлую 63-ю.
игорь
01.09.2021 13:56
1 сентебря ни водки * пива
Игорю
01.09.2021 14:21
Зато левака и самогонки зоть залейся.